Забеременела с цитомегаловирусом, сейчас недели

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, очень много слышала про ваш сайт. И хотела тоже задать вопросы которые очень меня волнуют в моем положении. Меня зовут Ольга у меня есть двое детей. Сейчас задержка 7 дней беременность подтвержденная. Так как ворая беременность была на гармонах я сразу решила сдать анализы на торч инфекцию и на гармоны. Хотела сказать что человек я очень мнительный и переживательный. Так вот с момента получения этих анализов никак не могу успокоится. Пришел анализ на цитомегаловирус методом ИФА, IGG 5,14 положительный (по лаборатории все что больше 1 положительно), IGM 1,23 (по лаборатории все что больше 1,1 положительно) , также авидность у них 35% (все что больше 40% считается низкая авидность). Беременность где то 4 недели, сдавала 2 дня назад. При чем в октябре 2014 года в этой же лаборатории было IGG 3,6 положительно, IGM отрицательно 0,1. Очень сильно переживаю в месяц когда было зачатие несколько дней болело горло и закладывало нос. Ни чем не лечилась все прошло само собой. В интернете начиталась про вред цмв во время беременности. В матке плод увидели только три дня назад по узи. Вопрос как может повлиять цмв на таком сроке. Если я переболела во время зачатия. У меня двое детей и у них обоих ранее выявляли цмв. Можно ли сохранять беременность, какие анализы нужно сдать еще? И как отражается этот вирус на ребенке если вдруг я впервые переболела в момент зачатия на уровне желтого тела и еще не прикрепившегося плодного яйца. Спасибо вам очень жду ответ Кровь и моча общая в норме. ХГЧ увеличивается.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-26 15:20
Ольга! Сдайте мазок из урогенитальной зоны на ПЦР Цитомегаловирус качественный анализ. Если это обследование выявит ДНК вируса в этой зоне, то гинеколог проведет лечение этого состояния. И сдайте кровь из вены на ПЦР Цитомегаловирус качественный анализ. Если ДНК будет выявлено в крови, то лечение проведет ваш инфекционист. Про развитие плода на этом фоне может вам дать пояснения только врач генетик.
Платная консультация
ольга c 2016-12-26 15:35
Пришел количественный анализ крови ПЦР. положительный цифра 187. Я очень переживаю, можно ли сохранять на фоне этого вируса ребеночка. Очень хочу здоровенького малыша.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-26 15:52
Ольга! На этом фоне, конечно ребеночек может родиться с врожденной ЦМВ инфекцией. Необходимо было вам проводить лечение ИЦМВ у инфекциониста между родами. Сейчас принимайте решение вместе с гинекологом о возможности продолжения беременности.