Цитомегаловирус при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит, тонзиллит
Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня вот такая ситуация: я беременна,17недель сейчас, на сроке 8 недель у меня взяли анализ крови и обнаружили там цмв! Показатели следующие: авидность к цмв низкая 19.1% цитомегаловирус igM положительно индекс 12,85 Цитомегаловирус igG положительно 96,1 ае/мл. Сейчас у меня снова взяли этот анализ и нашли в урогенитальном соскобе цмв положительно и в крови результаты вот какие: авидность средняя 36.4% igm положительно 2.92, igg положительно 218.6 ае/мл инфекционист сказала что если igm будут положительными то положит в акушерское. Что мне делать я очень боюсь за своего ребенка. Объясните. Пожалуйста мне эти анализы. + в мазке еще нашли стафилококк гемолитический обильный рост. Что будет с моим ребенком? Я 10 дней вставляла свечи генферон. Помогут ли они от цмв и стафилококка? У меня будет здоровый ребенок? Что если у меня будет замерзшая беременность от цмв как у многих или ребенок с дцп? Что мне делать как мне жить? Обьясните пожалуйста этот анализ и правда настолько опасен?
Теги: генферон при цмв инфекции поможет ли
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 мая 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-04 23:23
Юлия! Выполняйте назначения специалистов. Вопросы по развитию плода при этих инфекциях нужно задать генетику. Он сможет на них ответить. Свечи действуют только на вирус.
Платная консультация
Юлия 2016-05-05 05:39
Здравствуйте, спасибо за ответ скажите ну а с такими анализами все будет хорошо с ребенком? Вообще что значат эти анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-05 18:31
Юлия! Анализы подтверждают наличия вируса в слизистой урогенитальной зоны. Плод не должен проходить через эту зону, если вирус будет в слизистой. Может произойти заражение плода при рождении.
Платная консультация
Виктория 2021-07-07 09:21
Юлия, здравствуйте, у меня похожая ситуация, расскажите как у вас все прошло?