Цитомегаловирус

Спрашивает: Alisha
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, прошу помочь с моим вопросом. Уже несколько лет, как только падает иммунитет(от холодной погоды или стрессов), на ягодице в одном и том же месте появлялась сыпь, похожая на герпес. Помогали противирусные препараты, (лавомакс и подобные) хотя пила их раза 3, до приема могла по нескольку недель и месяцев "болеть", упадок сил, настроения, болели суставы очень, иногда внутренние органы. Последние пол года сыпь каждый месяц, опухали глаза, затем лицо, начались проблемы с жкт, сердцем, сдала анализ ИФА на цитомегаловирус, Эпшнтейн-Барра. IGM-положительно, IGG -положительно на ЦМВ, Эпштейн-Барр -IGG положительно IGM -отр. (кровь сдавала когда простуда была в разгаре), кровь на эти вирусы и Герпес 6 методом ПЦР -все отрицательно. На узи все внутренние органы воспалены. Гастроэнтеролог пропишет лечение, но не связаны ли эти 2 проблемы и что делать, можно ли как то поднять иммунитет или пролечить ЦМВ. спасибо огромное за ответ!
Теги: цитомегаловирус и субфебрильная температура, цитомегаловирус субфебрильная температура
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2016 года

7 ответов

Alisha 2016-04-22 16:01
Забыла добаить, титры Эпштейн-Барр IGG 2,700 при допустимых 0,166
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-22 19:22
Alisha! Нужно обратиться на осмотр к инфекционисту для проведения курса лечения по Цитомегаловирусу. Повреждение всех органов связано с вирусом. Первично лечение вируса. Оно проводится группой препаратов, а не одним видом таблеток. Все остальные проявления лечатся, симптоматически.
Платная консультация
Alisha 2016-04-22 21:45
Спасибо большое за внимание! К сожалению у нас в городе очень слабые специалисты в данной сфере, не могли бы вы хотя бы примерное направление по лечению дать, чтобы иметь представление какие препараты могут помочь, а какие будут не эффективны! Еще раз спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-22 22:22
Alisha! Нужно применять противовирусные препараты (таблетки гроприносин, свечи Виферон), индуктор интерферона раствор Циклоферона, затем перейти на иммуномодулятор раствор Неовир, антиоксиданты (витамин аевит, витамин С), гепатопротекторы с противовирусным действием (антраль, фосфоглив).
Платная консультация
Alisha 2016-04-23 10:38
Благодарю за помощь!)
Alisha 2016-04-23 11:04
Прошу прощения за еще один вопрос, а почему методом ПЦР по крови вирусы не обнаружены? А по ИФА обнаружены?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-23 23:52
Alisha! Тест система ПЦР не нашла вируса. А метод ИФА определил антитела. Так как антитела, если была инфекция, всегда образуются иммунной системой.