Цитомегаловирус IgM 1.1 беременность

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в мае прошлого года я решила готовиться к беременности и сдала анализ, обнаружился цитомегаловирус авидность 30%, lgM 2.5. Инфекционист сказал сделать анализы повторно, результат подтвердился, но ДНК вируса в крови обнаружено не было. Инфекционист сказал ждать, пока организм сам не излечится. Летом я периодические сдавала, проверяла, результаты улучшались, но Igm оставался положительным. В сентябре я пошла к нему снова, он сказал, что у меня нормальные результаты и можно беременеть, но тут же сказал, что может быть ЗБ, и что можно попить валтрекс и проставить свечи виферон, если я сильно переживаю. Я это сделала, результат практически не изменился. Далее я продолжала периодически проверяться и вот прошёл уже год, а у меня все ещё положительный lgm 1.1, а авидность 79%. Можно ли мне беременеть?
Теги: справка о наличии антител к коронавирус у гемотест
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-21 11:34
Полина! Вам нужно сдать мазок из цервикального канала, соскоб из носоглотки на ПЦР к ЦМВ. Если ДНК вируса будет выявлено, то проходите лечение в той области, где будет выявлено ДНК. Вам нужен ОАК, УЗИ ОБП, биохимический анализ крови. Чтобы оценить воздействие ЦМВ на организм. Беременность должна наступить только в период отрицательного ответа на М к ЦМВ. Всего доброго.