ЦМВ/igM при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беременность 9 недель. Пришел анализ на цитомегаловирус igG-142.9 и IgM-ОБНАРУЖЕНО. Так же обнаружен вирус герпеса 1 и 2 типа. IgG и igM. Есть ли шанс родить здорового ребёнка? Какие анализы нужно сдавать и существует ли лечение при беременности, которое поможет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-27 11:07
Екатерина! При таких результатах пациент должен проходить осмотр у 2-х специалистов -инфекциониста, чтобы сдать все обследования на вирусы и у гинеколога-генетика, чтобы он ознакомился с данными анализов и заключением инфекциониста и мог дать рекомендации по развитию плода. Всего доброго.