Помогите расшифровать анализы цмв

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы на цмв, в 10 недель беременности сдавала анализ на цмв показатели IgG 1.2 IgM 1.2 авидность 72%. затем сдала в 16 недель показатели были следующими IgG 1: 6400 IgM 1.8, высокоавидность. Помогите разобраться в анализах и чем это может грозить для ребенка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-07 22:31
Елена! При выявлении антител класса М, нужно было проводить реакцию ПЦР ЦМВ в первом и втором случае. Чтобы узнать есть ли вирус в организме. О воздействии вируса на плод нужно узнать у генетика.