Цитомегаловирус при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Беременна, обнаружен цитомегаловирус: ugg-56, igm-положительно. Так поняла, что это обострение хронической формы. Повлияет ли это на плод и нужно ли лечение с такими анализами?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 августа 2015 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-04 19:38
Екатерина! Сдайте ПЦР цитомегаловирус. Это обследование покажет есть ли вирус в организме. И сдайте антитела класса М и G и Авидность. Это обследование покажет, время заражения и чем завершился инфекционный процесс. Пришлете фото обследований. Я сделаю комментарий.
Платная консультация
Екатерина 2015-08-05 18:51
Здравствуйте, Елена Владимировна! Спасибо, что откликнулись по поводу моей проблемы! Сдала анализы, которые вы сказали, результаты: цитомегаловирус igg 56,4. igm положительно. Авидность: 0,684 (высокая) . Качественная ДНК в крови НЕ ОБНАРУЖЕНА. Стоит ли беспокоиться о здоровье плода с такими результатами (срок беременности 6 нед) ? Больше всего меня беспокоит положительный результат igm, как я поняла, это и есть обострение инфекции.? Очень буду ждать Вашего ответа!
Виктория 2021-07-07 09:15
Екатерина, здравствуйте, у меня почти такая же ситуация, можете рассказать как у вас все прошло? Здоровый ли ребёночек
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-06 20:57
Екатерина! Вышлите фото обследования для комментария по лечению. Мне нужно видеть бланк обследований!
Платная консультация
Екатерина 2015-08-06 21:24
Здравствуйте! Высылаю бланк.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-06 22:40
Екатерина! Повторите анализ как рекомендует лаборатория через 14 дней. И пришлите фото обследования.