Краснуха при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Сдавала на инфекции при беременности на 10-12 нед, результат на рубелла:
igm положительный Опс-0,534/ОПир-0,358
igg положительный Опс-0,584/ОПир-0,337. Авидность 52%. Врач это пропустила и повторно сдав анализ в 19 недель результат igm отриц., а igg положительный 13,5. Означает ли это, что переболела краснухой на ранних сроках, а сейчас уже иммунитет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-18 00:20
Елена! По данным второго обследования у вас защитный титр антител к краснухе. Он выше 10.0 По первому обследованию невозможно дать комментарий без фото бланка обследования.
Платная консультация
Елена 2016-07-18 00:39
Будьте добры прокомментировать по вложению
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-18 11:03
Елена! И при первом обследовании нет данных за первичное инфицирование, т. к. Авидность 52%. Это уже высокий процент, который указывает, что инфекционного процесса нет. Все антигены связаны антителами.
Платная консультация
Елена 2016-07-18 11:09
Спасибо за ответ! Успокоили
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-18 11:28
Елена! Удачи вам. Ваше здоровое состояние должно подтвердить УЗИ плода об отсутствии патологии в его развитии.