Токсоплазмоз. Беременность 22 недели. Высокий показатель IgG

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Беременность 22 недели. Сдавала анализы на инфекцию в поликлинике, рез-т на токсоплазмоз по ИФА пришел положительный. Перепроверила в платной лаборатории на количество - результат подтвердился. В прошлом году до беременности показатель токсоплазмы IgG был 140, сейчас 467.9++, IgМ был отрицательный, а сейчас 1.0+. Вместе с мужем в прошлом году принимали ровамицин 3 млн. МЕ 5 дней по 3 т. в день
Были три неудачные беременности, эта 4 по счету, переживаю очень. УЗИ скрининг на 12 и 20 неделе показывают развитие плода в соответствии со сроком беременности. (промежуточные УЗИ также без патологий).

1. Есть ли повод для тревоги?
2. Нужно ли сдать еще анализы?
3. Что необходимо принимать из препаратов?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-31 18:22
Амин! Идите на прием к врачу инфекционисту. Нужно сдать кровь из вены на ПЦР к Токсоплазма. Кровь из вены на 3 показателя антител к токсоплазме -антитела М, G и Авидность G. При наличии антител класса М врач назначит вам прием антибиотика. Только курс должен быть 10 дней. Вы не провели полный курс лечения прошлый раз. Всего доброго.