Токсоплазмоз igg больше 1000

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня паника. В 2016 году родила, ребенок с патологией родился порок сердца, расширенные желудочки, в итоге эпилепсия и зпрр у ребенка. Выяснили через год что ребенок заразился внутриутробно токсоплазмозом у нее было 900 igg. Сейчас я беременна 8 недель сдала анализ на токсоплазмоз igg больше 1000 я в панике что теперь делать? Аборт? Есть вероятность того что ребенок родится с патологией?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 августа 2020 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-06 12:52
Алина! Идите к инфекционисту. Сдавайте кровь их вены на антитела М и G, авидность G. Кровь на ПЦР на выявление ДНК Токсоплазмы. С ответами проходите осмотр у врача инфекциониста. Врач назначит вам лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2020-08-13 08:21
Спасибо большое за ответ, посмотрите пожалуйста анализы, не могу понять это 805% авидности на токсоплазмоз?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-13 10:54
Алина! Делайте звонок в лабораторию. Оператор сделал опечатку при наборе ответа. Узнавайте истинный ответ обследования. Удачи вам.
Платная консультация
Алина 2020-08-13 11:18
Я позвонила мне сказали это %805 я конечно удивилась, ведь такого не может быть, или это igg только пришли, а на авидность нет еще результатов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-13 12:58
Алина! Значит ждите авидность, если это только показатель антител G.
Платная консультация
Алина 2020-08-14 10:51
Здравствуйте, в анализах была опечатка, получается анализ на токсоплазмоз igg больше 1000, igm отрицательно, авидность 80%. Беременность 9 недель нужно ли будет пропивать ровомицин?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-14 11:10
Алина! Показатель антител G высокий, авидность высокая. Это значит, что на момент обследования есть защитные антитела с высокой защитой от токсоплазмы. Но, если у вас установлен хронический токсоплазмоз полсе первой беременности, то лечение следует пройти. Препарат Ровамицин можно принимать, он не обладает тератогенным действием. Не влияет на закладку органов.
Платная консультация
Алина 2020-08-14 11:27
Спасибо большое за быстрый ответ) Да у меня хронический токсоплазмоз был установлен в первую беременость, но там уже было поздно, врач не побеспокоился направить меня на торч анализы, после родов 2017 году были титры igg больше 200. А ровомицин можно сейчас пропить или со 2 триместра можно? И не могут ли такие высокие титры на плод повлиять? И еще хотела спрсить про цмв, по анализам у меня его нет, есть ли какие нибудь меры профилактики, чтобы не заразиться им во время беременности, очень этого боюсь, потому что один ребенок у меня уже есть с врожденным токсоплазмозом и кучей диагнозов.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-17 13:12
Алина! Вам не стоит беспокоиться за ЦМВ. Она может протекать, как обычное ОРЗ. Поэтому, если будет ОРЗ, то лечение проходить с применением противовирусных препаратов следует. По токсоплазме лечение проводить следует на данный момент, т. к. после 21 недели уже будет поздно. Вы должны были при знании, что у вас хронический токсоплазмоз, пройти лечение перед планированием беременности. Удачи вам.