Токсоплазмоз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сдавала анализ крови на инфекции торч, все нормально кроме вот этого: T. gondii IgG, МЕ/мл (анализатор Architect i2000) у меня-8.6! (При том что отрицательный результат менее 1.6 Сомнительный результат 1,6-2,99 Положительный результат 3,0 и более; Мне возможно как-то вылечится и сохранить беременность? Или это аборт? Что мне делать? Или не правильно записали результат? Беременность 8 неделька! (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 апреля 2015 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-26 11:59
Здравствуйте Оксана! Сдайте ПЦР токсоплазма. Токсоплазма иммуноглобулины « А» и « Джи» и авидность. Фото анализов.
Платная консультация
Оксана 2015-04-26 18:44
Здравствуйте! Вот пришел второй анализ! На "А". сдала анализ на токсоплазму и вот результаты: T. gondii IgM, индекс (анализатор Architect i2000) 0.98 (Отрицательный результат 0,0-0,5 Сомнительный результат 0,5-0,59 Положительный результат 0,6 и более; ) и T. gondii IgG, МЕ/мл (анализатор Architect i2000) 8.6 (Отрицательный результат менее 1.6 Сомнительный результат 1,6-2,99 Положительный результат 3,0 и более; ) чем мне это чревато?! Скажите как быть! Спасибо за ответ заранее!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-04-26 21:11
Оксана! Жду ответов на ПЦР и авидность. Шлите фото.
Платная консультация
ирина 2017-01-10 15:49
Здравствуйте, на данный момент у меня срок беременности 14-15 недель, 30.12.16 сдала анализ ИФА на токсо, вот результат: IgM- отрицательный, IgG авидность-24%, очень переживаю что изза низкоавидных антител это можнорасценить как острое первичное инфицирование, но при этом IgM же отрицательны, а должны быть положительны. Помогите пожалуйста прокомментируйте результат и дайте рекомендации по моей дальнейшей тактике
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-13 19:19
Ирина! При отсутствии антител класса М, авидность определять не нужно. Этот показатель при таком раскладе антител -отсутвие класса М не несет смысловой нагрузки. Т. к. уже наличие одних антител класса G подтверждает наличие иммунитета.
Платная консультация
ирина 2017-01-13 20:39
Елена Владимировна, спасибо вам за ответ, Вы меня так успокоили.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-17 00:10
Ирина! Не болейте. Удачи вам.