Токсоплазмоз (беременность

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беременность 7 недель, такие результаты, это очень плохо?
anti-Toxoplasma gondii IgG 55.9 Едмл
anti-Toxoplasma gondii IgM сомнит.
Авидность anti-Toxoplasma 64 %

anti - Rubella IgG 177.3*
МЕ/мл
anti - Rubella IgM отрицат.
Я не знаю что делать, ребёнок желанный (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-29 21:34
Рина! Метод ИФА выявил у вас защитные антитела от токсоплазмы и краснухи. Вам следует только пройти повторное обследование на эти 3 класса антител к токсоплазме через 14 дней. На данный момент беременности ни что не угрожает. С ответами пройдете осмотр у врача инфекциониста. Всего доброго.
Платная консультация
Рина 2020-03-13 17:57
Здравствуйте, Врач отправила на повторную сдачу анализа, сегодня пришли результаты, на приём 6 апреля, вся на нервах и на переживаниях, врач переживает что бы не было свежего инфицирования при беременности, я не понимаю эти результаты, нервов так не хватит(
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-02 18:22
Токсоплазм была до беременности, явного риска нет. Если антитела класса М будут и дальше стоит во втором триместре провести проф лечение