Anti-Rubella(IgG, IgM) и Anti-Toxoplasma (IgG, IgM)
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня беременность 16 недель, сдала анализ на Anti-Rubella и Anti-Toxoplasma, есть ли какая то угроза для моего малыша, очень переживаю.
Категория: Инфекционист
2 ответа
Ольга! Метод ИФА выявил у вас защитные антитела от краснухи и токсоплазмы. Этот класс антител G служит защитой беременной от повторного заражения этими инфекциями. Для плода этот класс антител не страшен. Лечить их не требуется. Всего доброго.