Анализы на инфекции при беременности

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы. Беременность 23 недели. В 2006г ставила прививку от краснухи.
anti-Rubella IgG колич. (ИХЛА) 52.7 МЕ/мл
anti-Rubella IgM (ИХЛА) 0.789 КП
anti-Toxo IgG колич. (ИХЛА) <5.00 МЕ/мл
Авидность Toxo IgG 0 %
Спасибо!
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-15 21:29
Ирина! Антитела класса G от краснухи имеют очень высокий показатель. Норма антител, которые уже защищают от повторного заболевания краснухой равен 10.0. У вас это защита высокая - 52,7. Опасности заражения краснухой во время беременности нет. По токсоплазмозу тест система не нашла антител класса G, значит ваш организм еще не встречался с этим возбудителем.
Платная консультация
ирина 2016-10-06 20:21
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ! А как на счет anti-Rubella IgM (ИХЛА) 0.789 КП, ведь в норме везде написано, что не должны присутствовать в крови?! Они появляются только когда заболеешь краснухой?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-08 21:15
Ирина! В среднем прививка от краснухи действует 10 – 20 лет. Наличие такого количества антител класса М, ниже 1.0 может показывать тест-система. Но, это не заболевание.