Краснуха в 20 недели беременности

Спрашивает: Фируз Иссо
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, жена в 20 недели беременности она сдавала кров на анализ. Anti-Toxo IgG колич. (ихла) -отрицательный, Anti-Toxo IgM (ихла) - отрицательный, Anti-Rubella IgM(ихла) -отрицательный а вот Anti-Rubella IgG колич. (ихла) дал положительный результат. Жена не помнить болела ли она вообще и получала ли вакцину. Как нам быть и что означает результат анализов и какова вероятность заражения ребенка? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-03 13:32
Фируз! Метод ИФА выявил защитные антитела против Краснухи. Это значит, что защита есть для беременной и плода. Эти антитела защита, а не болезнь. Их лечить не нужно и беременность прерывать нельзя. Нет причины. Всего доброго.
Платная консультация
Фируз Иссо 2020-06-03 17:53
Спасибо вам большое! Еще хотель узнать, можно каким то метод узнать когда появилось антитела Anti-Rubella IgG, зачатья ребенка произошло в 20 февраля. Может быть так что в самом начале беременности она заразилась краснухой и в течении 20 недель беременности без симптомно переболела и появилось защита? И еще антитела Anti-Rubella IgM сколько могут находится в крови после заражения? Спасибо вам!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-03 18:01
Фируз! Возможно сдать авидность антител G. И увидеть развитие органов плода на УЗИ ОБП. Удачи вам.