Антитела IgG и IgM к вирусу краснухи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сдала анализ на краснуху, результаты: АТ к вирусу краснухи IgG (Rubella IgG) 110.10 к вирусу краснухи IgM (Rubella IgM) 1.00 Отн. Ед. Е/мл. Беременность 16 недель. Очень переживаю. Болею я ей или переболела? Переживаю за ребеночка. Дайте ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2017 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-06 16:00
Екатерина! У вас есть защитный титр антител от краснухи, который защитит вас от краснухи во время беременности. Скорее всего это прививочные антитела. Вы здоровы. А состояние плода оценят на контрольном УЗИ.
Платная консультация
Екатерина 2017-08-06 16:06
Прививочные антитела, это когда делали прививку против краснухи? Врач направил к инфекционисту, я очень переживаю что он скажет. А узи у меня только через две недели
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-06 17:31
Екатерина! Переживать не нужно. У вас есть защита от краснухи. Вы здоровы. Прививочные антитела появляются после вакцинации.
Платная консультация
Екатерина 2017-08-06 17:42
Спасибо Вам за ответ! Еще вопрос, почему в первую беременность все было хорошо?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-06 17:46
Екатерина! По этому вопросу у меня нет информации, т. к. нет обследований на ТОРЧ инфекции в период первой беременности. И нет сведений по вашим прививкам.
Платная консультация
Екатерина 2017-08-06 17:48
Я так поняла что мне и ребенку сейчас ни чего не грозит? Дальше все будет в норме?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-06 17:50
Екатерина! Вам точно угрозы нет. А по ребенку даст ответ УЗИ плода.
Платная консультация
Екатерина 2017-08-06 17:53
Спасибо Вам!