Цитомегаловирусная инфекция и токсоплазмоз

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний.
Здраствуйте! Недавно сдала анализы на anti - CMV IgG - 57.5 ед/мл (при норме < 6.0 - отрицательно = 6.0 - положительно), anti - CMV IgM - отрицат. Anti-Toxoplasma gondii IgG - 17.1 ед/мл (при норме < 1.6 - отрицательно 1.6 - 2.9 - сомнительно =3.0 - положительно), anti-Toxoplasma gondii IgM - отрицат. Anti-HSV(1+2) IgG, скрининг - 7.79 (при норме отрицательный: <0.9 сомнительный: 0.9-1.1 положительный: 1.1). Врач говорит, что это носительство, лечения не требуется, но мы с мужем хотим второго ребёнка, а при беременности данная инфекция опасна для плода. Как мне быть? При всём при этом меня абсолютно ничего не беспокоит, нет никаких жалоб. Может ли беременность спровоцировать острое течение носительства инфекций? Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-19 22:07
Аня! Ваши обследования на инфекции указывают не на носительство, а на то, что ваш организм уже встречался с этими возбудителями. Поэтому иммунная система выработала класс антител G. Они всегда появляются после того, как инфекционный процесс завершился. И циркулируют всю жизнь.