Расшифровка анализов при планирование беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планируем беременность. Ранее был сдан анализ на токсоплазму lgM был положительным 0,489 МE/мл lgG отрицательным 0,112 МE/мл, через три недели был сдан повторный анализ (результаты ниже)
Исследование результат Референсные значения Комментарий
anti-Toxoplasma gondii IgG 0.0 ед/мл СМ. КОММ. < 1.6 - отрицательно1.6 - 2.9 - сомнительно =3.0 - положительно
anti-Toxoplasma gondii IgM отрицат.
Авидность anti-Toxoplasma gon. IgG см. Комм % 60 Уровень IgG ниже порога обнаружения или отсутствует, исследование авидности невозможно. При подозрении на острую инфекцию повторить исследование anti-Toxoplasma gondii IgM и anti-Toxoplasma gondii IgG через 10-14 дней.
anti - CMV IgG 190.3 ед/мл СМ. КОММ. < 6.0 - отрицательно= 6.0 - положительно
anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 1.9 инд. Поз. СМ. КОММ. < 0.9 - отрицательно0.9 - 1.1 - сомнительно 1.1 - положительно.
Что означают анализ? Нужно ли проходит лечение?
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-04 21:11
Юлия! По данным метода ИФА у вас есть защитные антитела к 2 инфекциям - ЦМВ, ВПГ 1/2 тип. По Токсоплазмозу необходимо повторить обследование крови методом ИФА на антитела М и G через 14 дней (учитывая, что 2 обследования на эту инфекцию выдавали различные результаты). С результатами 3 обследований по Токсоплазме идите на прием к врачу инфекционисту в поликлинику. Всего хорошего.