Расшифровка анализа АТ к Toxoplasma gondii IgG (возбудитель токсоплазмоза)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Токсоплазмоз Метроэндометрий
Здравствуйте, АТ к Toxoplasma gondii IgG (возбудитель токсоплазмоза) 439.20 МЕ/мл
<1.0 - не обнаружено
1.0 – 3.0 - пограничный результат
=3.0 - ОБНАРУЖЕНО
Напишите пожалуйста расшифровку (значения)? Заранее спасибо большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-09 16:42
Анна! По данным этого анализа, вы уже переболели в прошлом токсоплазмазом. И у вас тест система выявила защитные антитела к токсоплазме. Которые будут в крови всю вашу жизнь как маркер перенесенного заболевания -токсоплазмоз. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-07-12 08:17
Является ли этот результат нормой? Если нет, то какие действия в дальнейшем должны быть? Может ли этот показатель влиять на зачатие и беременность?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-12 15:59
Анна! Наличие антител в крови к инфекции, это не норма. Это факт подтверждающий, что пациент этой инфекцией переболел в прошлом. К беременности этот класс антител не имеет отношения. Их не лечат. Они сами уже готовая защита от этой инфекции.
Платная консультация
Анна 2020-01-29 05:16
Огромное спасибо за ответ!