Показатели токсоплазма lg G
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, год назад сдавала анализ крови на токсоплазмоз, результат:
Токсоплазма lg G 410; Токсоплазма lg M 0,2
На сегодняшний день есть беременность, 15 недель, сдала опять кровь на токсоплазмоз, результат: токсоплазма lg G 7144.
Подскажите, почему на столько вырос показатель lg G, требуется ли лечение и не опасно ли это для ребёнка?
Заранее большое спасибо!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ольга! Идите на очный осмотр к врачу инфекционисту. Сдавайте кровь из вены на ИФА на 3 класса антител М и G, Авидность G. Кровь из вены на метод ПЦР для выявление ДНК токсоплазмы. Сдавайте ОАК, биохимию крови. Врач назначит лечение. За развитием плода следит гинеколог, проводя контрольное УЗИ в установленные сроки беременности. Всего доброго.