Положительный результат на токсоплазмоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит и панкреатит
Здравствуйте, у меня сейчас 36 неделя беременности, за всю беременность сдавала три раза анализы на инфекции (токсоплазмоз ig G 2,94 и M 0,1) последний от 15.11.2019, врачи говорили что у меня иммунитет к этой инфекции, а на днях заставили сдать снова на инфекции и находят токсоплазмоз ig M 2,0, что делать.? пересдала платно анализ, результат тоже положительный, но без конкретных значений
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-21 11:49
Наталья! Есть правило -если выявляются антитела М и G, как было у вас еще в первом обследовании, всегда через 14 дней сдается анализ на 3 показателя -М, G и Авидность G. И беременная с этими ответами идет к инфекционисту на очный прием. Ни какой гинеколог не должен заниматься инфекционными болезнями. Сейчас сдайте на 3 показателя и кровь из вены на метод ПЦР к Токсоплазме. И с ответами к врачу инфекционисту в поликлинику. Всего доброго.