Гсг и анализы на инфекции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, хотела узнать мне назначили ГСГ (прхожу обследование на вторичное бесблодие), перед этим сказали сдать анализы на инфекции методом ИФА. Пришли результаты Токсоплазмоз гонди lgG 154.015положительно; Хламидии lgG (КР=0.466) отрицательно. (Норма0-1). МикоплазмозlgG (КР=6.383) положительный (Норма <1.0). УреоплазмаlgG (КР=0.172) отрицательно (Норма <1.0) Про мазок нечего не сказали. С такими результатами ГСГ не делают? К врачу смогу попасть только в среду. Очень переживаю. ГСГ придется отложить? И нужно ли лечение? И насколько долго это опять затянется? С остальными гормонами все в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2016 года

4 ответа

Добрый день, вам необходимо пролечить микоплазму, поскольку это инфекция, которая передается половым путем, может вызывать бесплодие, спаечный процесс органов малого таза и воспалительный процесс. Гсг после лечения! Лечение паралельно полового партнера.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Ирина 2016-05-15 11:30
Спасибо большое за ответ.
Ирина 2016-05-15 12:14
Здравствуйте еще раз. Спасибо большое за быстрай ответ. Еще один вопрс а Токсоплазмоз лечить нужно или он уже не лечиться? Еще раз спасибо за ответы.
Токсоплазмоз не лечится, лечить его не нужно.