Сифилис положительный. Помогите

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, отправила полового партнёра на обследование. Он принёс такой результат, фото прилагаю. И при таком анализе врач сказал, что он абсолютно здоров. Скажите пожалуйста он болен сифилисом или нет? Если да то какие анализы мне нужно сдать? Очень жду ответа.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 июня 2019 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-06 07:15
Здравствуйте. Это не отрицательные анализы, вы сами это понимаете. Но такие анализы могут быть после пролеченного сифилиса. Поэтому состояние вашего п/партнера по данным анализам установить не возможно. Необходимо очное общение. Возможно он получал или получает лечение от сифилиса.
Светлана 2019-06-06 08:30
Спасибо за ответ, а мне какие анализы нужно сдать? И по этим анализам можно ли сказать давно у него это или нет?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-06 10:54
В первую очередь, вам необходимо выяснить, откуда положительный анализ у вашего полового партнера. Возможно он лечил сифилис в прошлом году и состоит на учете у этого врача. Каждый врач венеролог при выявлении сифилиса обязан обследовать все половые контакты данного больного. Если ваш п/партнер пролечен, то никакое обследование вам делать не надо.
Светлана 2019-06-06 11:52
Спасибо вам за ответ, он говорит, что не знал о сифилисе и никогда не лечил. Рпм анализ после лечения сколько времени бывает положительным скажите пожалуйста?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-07 20:02
Анализ РМП при правильно проведенном лечении приходит к отрицательному результату от 1 до 3 лет(в зависимости от стадии сифилиса). В течение этого времени больной должен находиться на учете у венеролога и регулярно(1 раз в 3 месяца) сдавать анализы.