Каким зппп болел 15 лет назад?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Подскажите мне в таком вопросе.
15 лет назад я учился в институте, и после не защищённого п/а решил проверится. Анализ показал какое-то венерическое заболевание, но сифилис вроде бы не обнаружили, так как после лечения больше не вызывали на приём. Помню что только, ждал анализ на ВИЧ-он был отрицательным. Что тогда обнаружили я не знаю, но проставили пару уколов для профилактики и отпустили на все четыре стороны.
За последние пару лет, меня беспокоят переодические воспаления лимфоузлов по телу и болят суставы. Врач инфекционист отправил сдавать анализы на ВИЧ, они отрицательные. Про вензаболевания я даже и не думал. Сходил на консультацию венерологу, она спросила у меня «не болел ли я раньше зппп? », сдал ИФА m+g, ИФА m, ИФА g, рпга и мр. Все отрицательные.
Подскажите мне, эти анализы показали бы поздний, скрытый сифилис или какие там бывают ещё?
Идти к другому врачу нет желания, но и доверия к платному венерологу сомнительное.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 октября 2017 года

16 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-11 08:01
Здравствуйте!
Это все анализы на сифилис Вы делали?
Виталий 2017-10-11 10:05
Да, в анонимном кабинете КВД. ИФА 3 шт. Я так понимаю суммарно и раздельно, рпга, мрп. Врач сказала позвонить по результатам и если всё впорядке с анализами, то за результатами можно не приезжать. Я так и сделал
Виталий 2017-10-11 10:10
Сразу скажу, ей было явно не до меня, так как это было в конце ее приёма. По этому решили обойтись просто звонком
Виталий 2017-10-11 10:22
В платный кабинет я пошёл из-за отсутствия очередей и скорости сдачи анализов. Я в этот день сдавал иммунограмму в Инвитро, и попросил набрать ещё одну пробирку крови чтобы ускорить процесс в КВД. Её я и отдал на анализ. Как думаете, это не могло повлиять на результаты? Пробирку довёз и отдал давольно быстро, прошло не более часа от забора крови.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-11 10:23
Сделайте -  HBeAg , ПЦР на гепатит С , ИФА (кровь ) на хламидии ,  и ПЦР (соскоб из уретры ) на хронические урогенитальные инфекции
Виталий 2017-10-11 10:51
Это же все можно сдать и в Инвитро например?
На сифилис в другой лаборатории можно уже не сдавать? Или тоже пересдать?
Виталий 2017-10-11 10:54
На гепатиты точно сдавал 3 года назад. Перездавать сейчас? Случайных связей после института больше не было, женат уже 15лет
Виталий 2017-10-11 10:55
Это гепатит HBeAg?
Виталий 2017-10-11 10:58
Эти инфекции передаются только через половые контакты или их возможно подцепить в быту?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-11 13:47
Можно в Инвитро.
Нет, можно не сдавать.
Да, гепатиты.
Передаются половым путем.
Виталий 2017-10-11 18:37
Алина Викторовна спасибо вам за консультацию, в ближайшее время сдам тогда этих два анализа. Если будут после вопросы, можно будет получить от вас дополнительную консультацию?
Здоровья вам и удачи в работе!
Виталий 2017-10-12 10:21
Нашёл свои анализы 3х годичной давности. Только не знаю какими методами были сделаны. Эти сойдут для гепатитов?
Виталий 2017-10-12 11:20
Вы спрашивали про методы исследования. Вот анализы от квд. Но как я и говорил, за результатом я не ходил, просто позвонил на следующий день. Я так понимаю что ИФА и суммарный и раздельный?.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-12 13:39
Это все на Сифилис и соскоб на грибы.