Пролеченный сифилис 17 лет назад

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос 2000 переболела сифилисом 2003 забеременела результаты анализа были отрицательными всю беременность, сейчас 2017 году забеременела срок 9 недель сдала анализ а результат положительный почему так я ведь не болею.
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-08 09:55
Здравствуйте!
Скорее всего - ложноположительная реакция на фоне беременности.
ольга 2017-04-08 22:51
Скажите и что теперь делать
ольга 2017-04-08 22:55
Ведь 2 раза сдавала первый днем сказали не получился потом на тощак утром положительный, очень боюсь при первой беременности такого не было
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-08 23:16
Ольга!
Все будет зависеть от Ваших врачей очно.
Возможно, Вам назначат профилактическое лечение.
Оно совершенно безвредно.
Я больше склоняюсь к версии ложноположительной реакции.
ольга 2017-04-09 16:42
Добрый день! Скажите а почему с первой беременностью не проводили проф лечение ведь перед первой прошло три года не так уж и много, а перед второй 17 лет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-09 17:20
Ольга!
Вы меня слышите!? Я за - ложноположительную реакцию, и считаю, что лечение Вам - не показано.
Но, я же не веду Вашу беременность и не Консультирую Вас очно.
Это - будет зависеть от Вашего врача.
Из опыта, часто доктора любят " перестраховываться " и назначают лечение.
ольга 2017-04-09 21:45
Спасибо вам большое