Расшифровка результата анализа rw

Спрашивает: Надежла
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 17 лет назад переболела сифилисом. Сейчас 14-15 недель беременности. Анализ на rw положительный. ОП кр-0,235, ОП об-0,405. Подскажите пожалуйста что это означает, очень переживаю и боюсь за малышку?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-14 19:20
Здравствуйте Надежда!
Ответьте подробно:
1. Добавьте фото или сканы результатов анализов!
2. Какой у Вас был диагноз?
3. Лечение получили адекватное, в КВД?
4. После лечения анализы -негативировались?
5. Вас сняли с учёта?
6. До беременности Вы делали РВ, РПР?
Надежда 2017-05-14 20:07
Диагноз был сифилис. Лечение было в квд, с учета была снята через год. Лечение было уколами. Ранее анализы были в норме, родила двоих детей.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-14 20:16
Надежда!
По Вашему описанию, скорее всего - ложноположительная реакция.
Нужно сделать - Ig M на сифилис, чтобы исключить повторное заражение, и контроль анализов у мужа.
Если это - ложноположительная реакция, то лечение - Вам не показано, вреда для плода и беременности - нет.

Если даже Вам предложат лечение, оно - совершенно безопасно!