Расшифровка анализов на сифилис

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Цестит геморой
Здравствуйте, пожалуйста помогите у меня рушиться вся жизнь мне осень страшно и обратиться больше не к кому. 22 года назад переболела сифилисом. Прошла полный курс лечения. В 2016 году 3 раза проходила мед. Осмотры. Результатов не видела какие тесты на сифилис проводились не знаю. Но все было отрицательно. В 2017 при прохождении мед. Осмотра подозрение на сифилис направление и результаты не дали. Сказали провериться в КВД. Результаты анализа в квд рпга положительно т1 320 рпр отрицательно риф положительно 3+ АТ JqM отрицательно JgG положительно т1/320. Реакция связывания комплимента трепонемный отрицательно микрореакция отрицательно. Врач ставит страшный диагноз поздний скрытый сифилис назначает дорогое лечение в стационаре. У меня хронический цистит могло ли это повлиять на анализы. Я15 лет в брак кроме мужа половых партнеров не было. Мне это сложно теперь доказать. Умужа все анализы отрицательные. И ему не понятно почему до этого и у меня не было проблем с медкомиссиями. Пожалуйста ответьте мне действительно ли у меня согласно анализам поздний скрытый сифилис или данные результаты результат пролеченного сифилиса. Большое спасибо за ваше внимание.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-15 13:40
Здравствуйте ,  Ирина!
По результатам анализов - пролеченный сифилис!
Трепонемные тесты остаются положительными пожизненно!

А нетрепонемные у Вас отрицательно!

Данных за скрытый поздний сифилис - совершенно нет!
Лечение - не показанно!
Нужна справка с КВД о том, что Вы давным - давно прошли адекватное лечение и сняты с учёта, соответственно не заразны.