Расшифровка анализа на РВ

Спрашивает: ЗИНАИДА
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗ НА РВ. АНТИТЕЛА(СУММ) -16,62 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ lgG-18,33 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ lgM-0,01 ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ГЕНИТАЛИИ ЧИСТЫЕ
Теги: анализ на рв, серорубец крови, анализ на рв расшифровка
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 ноября 2013 года

33 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-11-20 06:02
Надо анализы в контексте указывать, так ничего не понятно. Укажите все подробно и без утайки, болели ли сифилисом, если да, то когда, где и как лечились, какие были анализы (подробно описывать с датами, а не выхватно). Если это в первые, то видимо это сифилис, надо разбираться
зинаида 2013-11-20 09:23
Благодарю за ответ. Да, болела. Чем лечили не знаю. По 2 укола ставили. У меня он 2,5 года был до обращения к врачу. Без внешних признаков. Узнала случайно. Прошла курс лечения.
зинаида 2013-11-20 09:25
Лечилась в конце 2008
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-11-20 09:50
Судя по анамнезу, у вас был ранний скрытый сифилис, но при этой форме 2 инъекции -это очень мало. Вы где лечились? В КВД? Если в диспансере, то вас должны были взять на учет и контролировать негативацию КСР (комплекс серологических реакций) до их негативации, после чего пациент снимается с учета. Если лечились в частном порядке, то это не есть хорошо. С вас просто взяли деньги на отвяжись ни сколько не беспокоясь о дальнейшем вашем здоровье. Советую обратиться в кожвендиспансер, там вы можете обследоваться и лечиться анонимно (за деньги конечно) или официально, тогда платите только за медикаменты.
зинаида 2013-11-20 09:54
Нет. Я лечилась в областном квд города омска на 5-й линии и лечение проходила 2 недели. Мне ставили 2 укола в день. Лечение я оплачивала
зинаида 2013-11-20 09:56
Меня контролировали потом сняли с учета
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-11-20 10:19
В таком случае эти результаты можно расценить как "серорубец". У человека на любую инфекцию формируется нестерильнный иммунитет, так называемая "иммунная память". Но я бы вам порекомендовал раз в квартал сдавать КСР и результаты сообщать мне, либо любому другому дерматовенерологу, с обязательным прикреплением предыдущих результатов, чтобы можно было их видеть в динамике. Скажем в течение года, а там посмотрим...
Мира 2014-06-13 17:26
Здравствуйте! Несколько лет назад обнаружили положительное РВ. Я пролечилась. Это затянулось не на один год. Стало все отрицательно. Все было прекрасно. Но сейчас у меня появился полип и я пошла сдавать анализы. И РВ показало 4+ потом еще какой то результат 4+ и титр 1: 10. Я опять в трансе. Опять все сначала?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-06-14 18:26
Фотокопию результата анализа выложите. Из вашего описания ничего не понятно
Наталья 2014-11-26 22:13
Добрый день.
Недавно переболела гриппом, пила антибиотки, появилась молочница и небольшая язвочка на половой губе. Меня положили в квд на обследование с подозрением на герпес. Но, не дождавшись точного диагноза Врач назначила уколы пенициллина каждые три часа, посчитав, что у меня сифилис, так ка считает, что только при сифилисе бывает такая язвочка. Спустя неделю! Пришли анализы на герпес и сифилис -отрицательные, врач посчитала их неверными. При этом язвочка практически прошла. Мне 2ю неделю продолжают колоть антибиотик. При этом после гриппа итак был ослаблен иммунитет, сейчас появились проблемы с печенью.
Пожалуйста, объясните, правомерно ли поступает мой врач?
Можно ли так издеваться над итак ослабленным организмом не выяснив даже окончательный диагноз?
Буду благодарна за ответ.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-12-04 20:45
Приношу извинения за задержку с ответом. Не работал интернет. Я не эксперт, чтобы оценивать действия других врачей.
анастасия 2015-05-21 13:26
Здравствуйте, у меня было заболевание сифилисом в 2007 году, я лечилась у врача в г. Ярославль, были антибиотик бицилин-3 и дизодолин в дрожже. В стационар меня не положили, я сама приходила в больницу на уколы. Наблюдалась я около года. В 2014 году забеременела и встала на учёт в женскую консультацию. Взяли анализы титры 1: 320 микрореакция отрицательная. Мне сказали не беспокоится что все хорошо, профлечение мне не назначали. Ребёнок родился здоровым, у мужа анализы хорошие, подскажите пожалуйста я больна или недолечилась.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-27 13:45
Здравствуйте, у вас все хорошо, небольшое количество ат может наблюдаться после перенесенного сифилиса в течение всей жизни, это, так называемая, иммунная память. Всего доброго.
Tatiana 2015-08-31 12:09
Здравствуйте! 25 лет назад у меня было обнаружено заболевание сифилисом. Я лежала в КВД. Была пролечена антибиотиками. Затем наблюдалась в течении 5 лет. После чего меня сняли с учёта. И я надеялась, что моя страница позора закрыта навсегда. Однако, 19.08.15г. находясь на стационарном лечении в торакальной хирургии, пришёл результат анализа на RV, который меня очень огорчил: суммарные антитела методом ИФА обнаружены 1,1; суммарные антитела методом РПГА 2+ Скажите, мне необходимо обратиться снова в КВД?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-01 22:14
Здравствуйте, сдайте МР или РПР, если результат будет отрицательный, то поводов для беспокойств нет, результаты ифа и рпга могут оставаться положительными всю жизнь. Всего доброго.
Светлана 2020-09-18 19:29
Добрый вечер. После болезни прошло 20 лет и вдруг,
вот такой анализ
Ифа +2, рпга +2
Микрореакция на сифилис отрицательная.
Объясните пожалуйста, это.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-09-18 21:49
Здравствуйте Светлана
В крови пожизненно сохраняются антитела и титры
Возможно у Вас есть какие-то хронические заболевания или аутоиммунные
Вам необходимо обратиться в КВД для дообседования
Всего хорошего Вам
Елена 2015-10-30 20:59
Добрый день! Перед операцией сдал анализы, в т. ч. на RW. Операция связанная с удалением миомы. Не совсем понятен ответ анализа на RW - 45 и еще какие-то буквы непонятные. Что то может означать?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-05 15:57
Здравствуйте, результат на рв может быть или положительный, или отрицательный, читайте внимательно.
МАРИНА 2017-02-15 17:25
Добрый вечер. Сдала анализ недавно на RV. Вот результат. Біо/імунохімія
COI < 1.0 - негативний результат ≥ 1.0 - позитивний результат
Treponema pallidum, антитіла сумарні 0.07
Что можете сказать я волнуюсь.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-02-20 18:33
Здравствуйте, у вас отрицательный результат.
Инна 2017-02-23 13:23
Добрый день /ихл коэффициент позитивности 11,6 РПГА титр 1: 20 РПР отрицательный что это значит
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-02-26 15:12
Здравствуйте, у вас положителен трепонемный тест на сифилис, нужно дообследование.
лика 2018-04-18 08:08
Здравствуйте. Gм-отр. Cw-пол.0,400-1,986, М р- отр. Нужно ли и какое лечение еще. , чтобы уменьшить положит. Реакцию? Это все еще заболевание или последствия? Не опасно ли оно для организма?
Наталья 2018-08-16 22:40
Здравствуйте! Помогите мне разобраться в анализах;
АТ к Treponema pallidum (IgG+IgM) ОБНАРУЖЕНО не обнаружено
Выполнено на тест-системе Roche Cobas e Syphilis Elecsys
АТ к Treponema pallidum (IgG+IgM) 18.37 COI <1.0 - не
обнаружено
=1.0 -
обнаружено

Спасибо
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-29 16:07
Здравствуйте, Наталья
По результатам этих анализов есть сифилис
Вам необходимо обратиться в кожновенерологический диспансер для лечения
Всего хорошего Вам
Алексей 2018-10-29 06:30
Добрый день. Помогите разобраться сдал анализ на сифилис что можно сказать по данному анализу.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-29 16:10
Здравствуйте, Алексей
Вам необходимо обратиться в кожновенерологический диспансер для дообследования и возможного лечение
Всего хорошего Вам
ОЛЬГА 2019-03-22 16:44
Добрый день помогите пожалуйста расшивровать анали не давно сдала анализ на сифилис сказали что могла болеть лет 10 назад но никаких симптомов и по сей день нет анализ такой lgg и lgm полоительный сейчас сдала сифилис рпга титр 1.160 положительный. Результат отрицательный сифилис rpr отрицательный что это я заразная
ОЛЬГА 2019-03-22 16:58
Сифилис рпга титр 1.60 _результат1.60 положительный. Референсные значения отрицательно. Сифилис rpr результат отрицательно
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-23 00:34
Здравствуйте, Светлана
Результаты анализов пришлите пожалуйста
Лиля 2021-10-25 17:08
Что означает в обменной карте врачь ничего не сказала RW1 ОБР №15
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-12-05 16:35
Здравствуйте!

Добавьте фото результата анализа