Поздний сифилис

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Экзема, гастрит, моипия сл. степени
Здравствуйте! У меня такая ситуация сложилась. Я беременна на 15 неделе. При первом обследование на сифилис анализ положительный, далее отправили в Областной кож. Вен. Там снова взяли еще анализы, снова положительно, взяли анализы у мужа (вместе мы 3 года) у него все отрицательно. Тогда у меня взяли имуноблоттинг, и он снова положительный. Вообщем ставят А52.8 Поздний сифилис скрытый., примерно на протяжении 5 лет. Вопрос вот в чем. Как у меня может быть сифилис, а у мужа нет? Почему его вычислили только при беременности? Ранее анализы на микрореакцию на сифилис отрицательны. Врачи говорят, что, что мол раньше вы сдавали не такие анализы, тогда смысл от наших лабораторий? И главный вопрос, я -донор. Как я могла сдавать неоднократно кровь свою, по словам врачей больную опасным заболеванием неоднократно на протяжении 3 лет? И главное- как мне быть с лечением, которое мне назначают пенициллином.? Как это отразиться на моем ребенке? Вот мои анализы, если нужно ПЦР-, ИФА-, МРП-, ИФАМ-, РИФ+, РПГА2+, В, С-, ВИч-, имунноблоттинг +, СПасибо!
Теги: вопрос ответ кто лечился от позднего сифилиса
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 июля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-17 07:54
Иммуноблотт- наиболее информативный анализ, если +, значит сифилис. Почему донорская служба так сработала, не знаю. 30% людей не восприимчивы к сифилису, возможно ваш муж входит в их число
Сергей 2015-02-15 18:05
Здравствуйте. Все ли лаборатории обязаны подтверждать диагноз в ЦНИКВИ? Болен с 2002 года. 5 лет назад начались кожные проявления, потом осложнения на сердце, потом горло. Все эти годы безуспешно сдаю анализы. В государственных КВД, меня информируют о ИФА и РПГА +, но отправляют на подтверждение и приходит РИФ и РИБТ -. Лечить отказываются. Остается лечится самому или умереть.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-19 10:32
Здравствуйте, в крови у вас обнаруживаются ат после перенесенной инфекции, лечить, грубо говоря, нечего. Вы уверены, что осложнения на сердце и горло связаны именно с сифилисом?