Положительный анализ на сифилис

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: с внутренней стороны кисти рук периодически появляется и пропадает сыпь,поискала по инету,похожа на крапивницу,ходила с этой сыпью лет 10 назад к дерматологу,ничего путнего не сказали,сейчас проходит сама,а раньше долгое время мазала фторокортом,потом когда узнала,что гормональный,брала в аптеке не горм.мази от дерматитов,типа псило-бальзам,еще уже месяца 4-5 на голове сбоку где начинаются волосы(где как бы залысинки небольшие) появились прыщички,вот только начала мазать псило-бальзамом,вроде проходят...
Здравствуйте,.Помогите пожалуйста советом. При подготовке на операцию по удалению родинки в онко диспансер(опухаль оказалась доброкачественная), сдавала различные анализ, кровь на сифилис положительная, сдала в КВД, тоже самое. Ифа+1.960, ЭМДС отр.,IgM -, Ig(еще одна буква не понятная) +1: 40, РПГА 3+РИФ5 202+, РИФ АБС 3+, написали, что на данный момент не нуждаюсь в лечении, повторить через два месяца. С этим результатом меня прооперировали и отправили домой. Но дело в том, что вызывали мужа, у него анализ отр.,да он и донор, я сама сдавала два года назад донорскую кровь, все было нормально, да и за себя знаю, что связей на стороне нет, никогда не лечилась и не болела, симптомов этой жуткой болезни никогда не было. Как такое может быть? Врачи говорят, что могла переболеть раньше и не заметить, типа скрытый, допустип, так как замужем шесть лет, но почему же два года назад при сдачи донорской крови был отриц? (если связей на стороне за 6 лет замужества не было, и еще, почему не заразила мужа? Половой жизнью живем регулярно
Я в шоке, дома дело до развода, муж не верит, что не изменяла. И еще, сегодня дали направление на мед. Комиссию(работа у меня не связана с детьми и работаю не в пищевой отрасли), получается, что я не пройду мед. Осмотр? Повторная сдача анализов через два месяца. Ответьте пожалуйста, заранее благодарна.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 августа 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-04 10:54
Здравствуйте!

Вы раньше когда нибудь болели / получали лечение от сифилиса?!