Может ли быть сифилис

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вероятность наличия инфекции сифилис и что ещё сдать, дело в том, что беременность 20 недель в 18 сдавала повторно кровь на рв и вчера получила анализ на антитела к рв и пришёл положительный. Дело в том, что в 16 лет меня изнасиловали, никто не проверял тогда меня. Когда я была беременна старшей дочкой через два года обнаружили рв при том 3 креста, у мужа что странно ничего не нашли, а меня лечили и потом дочке ставили укол после рождения профилактику и я на учёте была у них сдавала кровь все было норм, больше не выявляли. И вот теперь первый был отрицательный а второй пришёл анализ АТ к Treponema pallidum суммарно положительный. О чем это может говорить о болезни или просто антитела, у мужа чисто.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-12 16:25
Здравствуйте, Анастасия!

Внимательно! - РВ и антитела - - - это разные анализы!

РВ - сейчас отрицательно?

Раньше вы получили достаточное лечение?

С учёта вас сняли?
Настя 2020-07-12 18:56
С учёта сняли ещё 17 лет назад. Да курс был большой и длительный с перерывами, взяли только анализ на антитела и он эту ерунду показал больше никаких анализов не брали, на рв только в первом триместре и он был отрицателен, подскажите может нужно переслать анализ и какой он должен быть как называется
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-12 20:43
Если сняли с учёта и РВ/МРП - отрицательно, то Профлечение вовремя беременности не показано.

ИФА, рпга, риф на сифилис - антитела Ig G  - - - остаются пожизненно после лечения положительно!