Перенесенный вторичный сифилис, последствия в крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна, подскажите пожалуйста 19 лет назад переболела вторичным сифилисом. Год назад попала в больницу пришел анализ РПГА 3+, РМП 3+(1; 2) , суммарные АТ и ТГ методом ИФА обнаружены, КП=4,1. врач сказала что это остаточные, ну ведь она пульмонолог. Что это означает. Заразна ли я или может пропить доксицилин.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-12-01 16:19
Здравствуйте, Елена!

Вы получили когда-то достаточное лечение?

Вас сняли с учёта?

Нужно повторить рмп. РМП после лечения должен быть отрицательно.
Елена 2020-12-01 17:04
Лечение получила достаточное, в стационаре, с учета сняли. Подскажите еще пожалуйста. RPR отрицательный или этот анализ не имеет значение. И какой дополнительный сдать, кроме РМП. Заранее благодарю!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-12-03 01:49
RPR = МРП

Вы здоровы!

Не заразно!

Не волнуйтесь!