Можно ли заболеть сифилисом повторно

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 15 лет назад было проведено лечение от сифилиса. Сейчас проходила мед. Осмотртр и были выявлены следующие результаты РМП 1+, РПГА 3+(1: 160), ИФА сум. Полож. ИФА lgG полож. ИФА lgM ИБ lgG пол. (p15-1+, p17-4+, TmpA отр. Р47-0,5+). Это что, опять болезнь?! У мужа все отрицательно. Я переехала в другой регион и данные о полученном лечении не сохранились.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-12-20 00:30
Здравствуйте, Светлана!

То есть справки с квд о пройденном лечении нет?

Вас сняли с учёта!?

РМП негативировалось полностью после лечения?

Ig M какой?
Светлана 2020-12-20 18:29
С учета сняли, но справок не сохранилось, и запросить не получится - я лечилась в другой стране. Про РМП уже не помню. Сейчас ИФА lgM отр.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-17 22:15
Посетите венеролога очно. Рмп после лечения должно быть отрицательно!