Положительный анализ на RW после лечения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день! Когда в очередной раз оформляла санкнижку, кровь на RW оказалась положительной. Анализы сдаю ежегодно (работаю фармацевтом), поэтому о какой-то запущенной форме речи не идет. Никаких симптомов, присущих сифилису я у себя не наблюдала, хотя за собой смотрю регулярно, и никаких язвочек, высыпаний и т. п. не замечала. Стояла на учете в КВД на протяжении 10 лет, несколько курсов антибиотикотерапии за это время, но плюсы все равно остаются. Не четыре, конечно, но один-два есть. Так и сняли с учета с плюсами. С чем это может быть связано? Может работа каких-нибудь внутренних органов нарушена? При беременности анализ показал 3+. Может ли быть положительный анализ у ребенка? Через какое время после родов это можно узнать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-16 20:16
Здравствуйте, очень все сумбурно. Вы болели 10 лет назад? Сейчас беременны? Или родили уже? Получали ли проф лечение во время беременности?
Наталья 2016-12-21 21:20
Я болела 17 лет назад. 10 лет стояла на учете, потом сняли с плюсами. При прохождении санкнижки несколько лет положительная реакция на сифилис была, приносила справку из КВД. В последние несколько лет не было положительного анализа (по крайней мере при прохождении санкнижки не требовали справки от венеролога). Родила в этом году 4 месяца назад. Лечение во время беременности не получала.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-09-25 13:51
Здравствуйте Наталья
Кровь, после сифилиса всегда будет показывать +
Это память крови
Всего хорошего Вам