Сифилис, лечение во время беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите мне пожалуйста, 5 лет назад успешно пролечилась от сифилиса(вторичный +++), была снята с учета, сейчас беременна срок 19 недель, кровь в женской консультации как я поняла еще не брали на сифилис, и не знают о моём анамнезе, планирую на днях идти в квд (сейчас проживаю в другом городе и данных о моем лечении здесь нет) и попросить взять развернутый анализ на сифилис и по его результатам буду просить справку либо о том что я не нуждаюсь в проф лечении, либо пройти проф лечение и справку о том что я его прошла(в роддом) Правильно ли я поступаю? Не хочу огласки в женск. Консульт по этому поводу. Могут ли в местном квд запросить мою историю лечения в квд, в котором я проходила лечение 5 лет назад?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 января 2016 года

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-05 16:16
Здравствуйте, да, вполне могут запросить, но если вас сняли с учета, то реакция крови значит была отрицательная, проф лечение вам не показано.
Татьяна 2016-01-06 17:14
Спасибо за ответ, Юлия Олеговна! Еще вопрос, по каким положительным анализам назначается проф лечение? Мои анализы за август 2013 года были такими: РМП №25-отриц, №4472-отриц, ИФА№2987 кп. 3.75, РПГА №8 1+.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-12 21:08
По РМП, если бы она оставалась положительной, так же если станет положительной во время беременности.
Татьяна 2016-01-15 22:57
Спасибо большое, Юлия Олеговна, я сдала анализы на КСР, врач сказал что проф лечение мне не нужно.