Помогите пожалуйста, очень важно знать

Спрашивает: Агафонова Анна сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите расшифруйте пожалуйста. LgG+LgM обнаружено 43.93 RPR титр 1/2 этот анализ был сделан на 3 месяц после родов. Скажите ребенок тоже зарежен я его еще не проверяли. Роддоме тоже не брали кровь сделали профилактику 5 дней цефтриаксоном. Достаточно ли это? Какой анализ у него может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-16 12:06
Здравствуйте. Вы раньше болели сифилисом?
Состояли на учете у венеролога?
Какие анализы были во время беременности?
Агафонова Анна сергеевна 2020-02-16 12:14
Да 15 лет назад тоже во время беременности у меня было 4+ но беременность я прервала после чего у меня все это время rw был отрицательный. Новая беременность опять 4+ но как мне сказали что концентрация небольшая и назначили профилактику на 38 недели. И вот после родов я писала вам какой анализ
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-16 12:41
4+ это резко-положительный анализ RW. Данный анализ не показывает никакую концентрацию. Вам необходимо было проводить дообследование в КВД другими реакциями на сифилис, чтобы или подтвердить или опровергнуть данные лабораторных обследований. У вас должно быть заключение из КВД, где должен быть сделан вывод: расценивать данные реакции как ложноположительные или нет. Если реации расценены как ложноположительные(это может быть связано с каким-либо системным заболеванием), то в таком случае, никакое профилактическое лечение вам не нужно.
Профилактическое лечение назначают всем ранее болевшим сифилисом, у которых не произошло негативации крови в определенный срок.
Агафонова Анна сергеевна 2020-02-16 13:05
А по последним анализам вообще что нибудь можно сказать нужно ли лечение и какая вероятность что ребенок у меня заражен? Спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-16 15:14
ИФА может быть положительным как во время заболевания, так и после лечения. После перенесенного заболевания он остается положительным в течение всей жизни. По одному анализу сложно сделать какой-либо вывод, необходимо наблюдать их в динамике.
Что касается RPR, то он очень похож на RW. После проведенного лечения по поводу сифилиса, через определенное время этот анализ становится отрицательным.
В любом случае, заочно решить ваш вопрос невозможно. Рекомендую очное обращение в КВД и полноценное обследование различными методами диагностики данного заболевания. После чего, вам дадут документ, где будет ответ на вопрос: есть ли у вас данное заболевание или нет.