Сифилис и беременность

Спрашивает: залина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я беременна, сдала анализ на Рв у меня все отрицательно, сдал муж у него 1: 80(+++), хотя он курс лечения проходил, какие шансы родить здорового ребенка? И вообще опасно ли это? Я никогда не болела
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-09 07:29
Здравствуйте!
Когда он болел ?
Лечение получил в полной мере полноценное?
С учета был снят?
Возможно, у него - серорезистентность .
Вам желательно также сделать ИФА! на сифилис.
Шансы родить здорового ребенка - почти 100 % , даже у беременных с сифилисом - после полноценного лечения во время беременности.
А Вы - здоровы по РВ .
Не волнуйтесь!
залина 2016-11-09 15:52
Здравствуй те болел он еще лет 7назад, ну результаты 1: 80(+++) такие сейчас, во время беременности не покажет что ребенок заражен? И возможно ли вообще что у ребенка будут такие же анализы как и у него?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-09 16:48
Тогда его сняли с учета с каким результатом?
Сдайте ИФА ( Вы) .
Если ИФА у Вас будет - негативно, то у ребенка - кровь тоже будет " чистая ".
Если есть вопросы, пишите.
Регина 2022-02-26 05:33
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ антипаллидум суммарные антитела ИФА (оп 0.3.455 опкрит 0.203) что значит 2016году лечился 2019году сняли с учёта сейчас беременная боюсь очень
Денис 2017-03-14 18:01
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я болел сифилизом анализ крови был4++++, год назад прошел лечение, пеницелином 21 день укол был каждые 4часа, сейчас анализ крови 2++. Моя жена недавно забеременела от меня есть ли какая нибудь угроза для ребенка, жена моя здоровая и сифилизом не болела. Зараннее блогодарю вас за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-14 18:44
Здравствуйте Денис!
++ - это какая реакция - МРП ?