Анализ на сифилис во время беременности

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: пиелонифрит
Здравствуйте, На сроке 30 недель беременности сдала анализ на сифилис в ЖК. Он оказался "обнаружено"! Попросили пересдать. Теперь результат "сомнительный" До этого анализы все отрицательные были! Сдавала месяц назад в роддоме! Никогда им не болела и муж тоже! Жизнью половой не живу из-за угрозы преждевременных родов. Болела в 30 недель ОРЗ только. Теперь направили меня в кожно-венерологический диспансер на обследование. Скажите, как такое может быть? Может это ложный результат?
Категория: Венеролог

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-17 17:07
Здравствуйте, да, при беременности часто бывают ложноположительные результаты, нужно дообследование для постановки диагноза.