Отрицательный анализ на сифилис при беременности, но прописывают пиницилин

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я беременная, беременность 10 нед. При постановке на учёт сдавали все анализы, сдавала я и муж. У меня отрицательный на сифилис, у мужа дважды положительный. Живём с ним 2 года, эти два года я за него уверена, что никаких связей на стороне не было, что было ранее не знаю конечно. Никаких симптом и признаков у него нет. Меня ложат в стационар и прописывают пенициллин. Я очень сомнительно к этому отношусь, зачем мне ставить такой антибиотик если анализ отрицательный? Повторные анализы я сдаю завтра, муж через 2 дня. Что делать ложиться и ставить или настоять на результат анализа, а потом лечится? Сколько длится инкуьационный период, что кровь не показывает заражения? Если бы он этим болел ранее, наверное я бы уже заразилась? Или при беременности иммунитет слабеет и можно заразиться только при наступлении беременности?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 июля 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-18 13:32
Здравствуйте, Ксения!

Добавьте фото или скан результатов анализов его!

Раньше он лечился / болел сифилисом, это важно! Пусть не стесняется , ничего страшного в этом нет .
Ксения 2019-07-18 13:41
Он говорит, клянётся что нет, что это не возможно. Я сама лично за 2 года никаких симптов не видела, да и сомнений никогда не возникало. Анализы на руки не дают. Ни его, ни свои не дают, постараюсь завтра взять. Ну ещё мы проживаем в поселке, кровь на анализ отправляют в город, поэтому сомнения, как транспортируют, сколько хранят. Завтра сдаю анализы. Волнует вопрос, соглашаться на пиницилин или нет? Переживаю за плод.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-20 00:28
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос мне нужно видеть анализы!

Ваши и мужа! Ситуации бывают разные
Ксения 2019-08-27 15:09
Добрый день. Спасибо большое за ответы. Возникли новые. Муж пролечился, ставили ему бипиницилин 5, после сдал анализы, сегодня получили результаты. Результаты положительные. Я так понимаю, что эти плюсы будут уходить постепенно? Может ли он меня заразить после лечения или основная бактерия уже "убита"? Это все возможные анализы которые можно сделать? И какие должны быть наши дальнейшие действия? Переживаю не за себя, а больше за ребенка, 16 недель беременности. Еще он лечил зубы с полгода назад, мог его врач плохо обработанным инструментом заразить? Спасибо большое, что уделяете время.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-09 10:31
Да, постепенно втечение года.

Если симптомов нет и он получил лечение, не заразен.

Нет