Положительный анализ на сифилис методом ИФА во время беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, беременность 24 недели. Анализ на сифилис ифа положительно, IgG+IgM обнаружено отн. Ед.12.76 1 обнаружено <1не обнаружено. РПГА обнаружено титр 1/320
. ПЦР (Кровь из вены) отрицательно т. е. не обнаружено. До этого никаких симптомов не было. Беременность третья протекает без осложнений.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 октября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-14 10:58
Здравствуйте, Ольга!
Вам нужно сдать МРП . Скорее всего, Ваш врач направит на этот анализ.
Раньше не лечились от сифилиса ?
Ольга 2016-10-14 11:06
Спасибо большое за ответ! Лечилась в 1998 году. После этого двое здоровых детей 1999г. р. и 2005г. р. анализы всегда были чистые никаких проблем не возникало. Год назад проходила обследование микрореакция отрицательно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-14 11:45
Тогда, ничего странного и страшного! ; трепонемные тесты ( РПГА, ИФА) - после болезни, как правило, остаются положительными пожизненно.
Если Вы получили достаточное лечение и сняты с учета - в повторном лечении - Вы не нуждаетесь.
Вы здоровы!
Это - иммунная память (" серологический рубец " ) .
Будьте здоровы! Удачи!
Ольга 2016-10-14 11:48
Спасибо большое! Сняли панику)