Беременность 32 недели анализ на сифилис (методом тифм) положительный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 10 лет назад переболела сифилисом, пролечилась, затем в 2007 году забеременела и проходила проф. Лечение. Сейчас снова забеременела, результаты RW всегда отрицательные, а вот недавно сдала методом ТИФМ и он оказался положительный, меня направляют в КВД, неужели я опять должна буду лечиться? Муж о моей болезни не знает и в ЖК когда вставала на учет тоже ничего не говорила об этом.
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-20 13:12
Здравствуйте, этот анализ может оставаться положительным в течение всей жизни, если rw останется отрицательным всю беременность, то проф лечение не требуется.