Повлияет ли прием антибиотика на результат анализа ИФА на сифилис?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, На пятой неделе после сомнительного полового акта, сдала кровь на сифилис методом RPR-результат отрицательный. Потом на шестой неделе после п. а сдала еще кровь на сифилис методом ИФА-результат отрицательный. Но во время сдачи анализа ИФА принимала антибиотик. Мог ли прием антибиотика повлиять на отрицательный результат анализа методом ИФА? Какова вероятность, что у меня нет сифилиса?
Теги: приём антибиотиков и сифилис, анализ ифа и антибиотики
Категория: Венеролог

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-10 17:04
Здравствуйте, да, прием антибиотиков мог удлиннить инкубационный период, пересдайте кровь еще через месяц.