Анализы на сифилис методом rpr

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Сдал анализ на сифилис методом rpr через 4 недели после контакта. Можно ли считать отрицательный результат действительным. Не рано ли?
Какой процент ложноотрицательный реакций на данном этапе?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-01 14:02
Здравствуйте , Сергей!
Все - индивидуально зависит от инкубационного периода.
Через 1 мес. - нельзя считать отрицательный результат действительным.
Нужно пересдать ещё раз - через 3 и 6 мес после контакта.
Cергей 2017-06-01 17:43
Алина Викторовна, спасибо за консультацию.

На сайте инвитро пишут что тест rpr определяет сифилис с 3-5 недели.

Неужели прийдется так долго ждать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-01 20:56
С 3-5 нед. И до 6 мес.
6 мес - это максимальный инкубационный период при сифилисе.
В среднем 1-2 мес.
Алена 2019-02-09 17:20
Алина Викторовна! Здравствуйте! После 13 мес ифа и rpr каждый мес сдавала все отрицательно.

(Гепы и вич аналогично все минус)

На 15 мес под челюстью воспалились лу даже не знаю что делать и на что думать.
К симптоматике прибавилось что болит половина лица как будто воспалился тройничный нерв.

Алина Викторовна! Это точно не сифилис? Моих анализов достаточно? Или ещё сдавать? В инкубации были антибиотики.
Может у меня скрытый сифилис. В интернете много жути написано по поводу трудности диагности сифилиса.
Места себе не нахожу
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 23:17
Точно не сифилис! !

Посетите ЛОРа и невропатолога очно!