Исключил ли я сифилис

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна, произошла такая ситуация был незащищённый половой акт 23 августа(через две-3недели появилась сыпь)
Сдавал анализы на сифилис:
Первый раз 29 сентября методами RPR и ИФА-IgM
Второй раз сдавал 23 ноября методами RPR и суммарные антитела класса IgM, IgG
Могут ли быть это ложноотрицательные результаты или же я исключил сифилис?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-30 23:42
Здравствуйте, Николай!

Да

Исключен!
Николай 2021-12-02 19:24
Алина Викторовна, добрый вечер, то есть эти результаты являются достоверными на 100 процентов и дальнейшая сдача анализов не требуется?