ВИЧ, гепатиты - какие варианты?
Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Вы столько раз мне помогали советом, спасибо большое. Ситуация такая, не хорошая конечно. Корю себя. Жила с мужчиной с середины сентября 19 года по 1 декабря 19 года(я уже Вам ранее писала). Не предохраняясь. Ему 48. Он сказал, что он чистый-проверялся. Я поверила. Теперь жалею, что про справку не спросила. В общем, все это время, пока я с ним была, у него были отношения параллельно. До него у меня были отношения с парнем в апреле 18 года-оральный секс один раз, но после этого через 8 месяцев я сдала анализы ИФА на ВИЧ, СПИД, гепатиты, сифилис, мазкитна инфекции-отр. И через год и 4 месяца (уже это август или сентябрь19 года) я повторила анализ на ВИЧ и на гепатиты у инфекциониста-сказали отр. Это было перед началом интимных отношений с крайним мужчиной.
Вопросы такие.
1. Если, дай Бог ему здоровья, у крайнего мужчины, 48 летнего вдруг чего, то какая вероятность что у меня что-то есть? ВИЧ, гепатиты?
2. Бывает так?, что у одного что-то есть и они живут не предохраняясь, а у другого, у его партнёра анализы отр? Знаю, что надо сдавать анализы-но я себе так накрутила, что боюсь безумно. Земля из под ног уходит. Уже готовлю план побега.
3. Есть надежда, что результаты у меня могут быть отр.?
4. И что, когда я сдавала, через 8 месяцев после парня с оральным сексом-результаты были верными? Я уточняла ту данную ситуацию у инфекциониста, иммунолога, в спид-центре. Мне отвечали, что я могу быть спокойна. Что считаете Вы, доктор?
Спасибо.
Вопросы такие.
Спасибо.
33 ответа
Здравствуйте!
1 риск конечно есть. Трудно сказать, теоретически у него может быть все иппп.
2 да, бывает.
3. Да, конечно! Возможно мужчина действительно вполне здоров.
4 через 8 мес вполне достаточно, на вич если там был антиген.
2 да, бывает.
Ya 2020-03-13 09:19
Алина Викторовна, здравствуйте. Спасибо Вам за ответ. Я сдавала стандартные анализы антитела через 8 месяцев и через 1.4 года на ВИЧ точно и наверное на гепатиты, врач сказала, что вроде как отрицательно, но их потеряли. Поэтому я начала загоняться, т. к. не помню сдавала ли я на гепатиты. Вдруг,8 месяцев было не достаточно, чтобы говорить об отрицательных анализах на гепатиты. И вдруг я его могла заразить сама.
И ещё. Планирую завтра сходить к врачу на мазки, но в среду была у гинеколога, на трансвагинальном УЗИ и н у меня брали цитологию, после которого у меня началась коричневая мазня. Если завтра мазня продолжится, и гель после УЗИ, наверное, могла остаться. Результаты смажутся или 2-3 дня после осмотра достаточно, чтобы влагалище очистилось?
Спасибо.
Здравствуйте!
Не волнуйтесь! Значит по срокам все нормально. Инфекции нет
2-3 дня достаточно, если вам ещё актуально
Ya Алина Викторовна, здравствуйте. Актуально. Пока у врача не была. Не могу решиться-боюсь. Может быть на следующей неделе. Спасибо Вам за ответ.
Ya Алина Викторовна. Прошу прощения. У меня по гинекологии, под вопросом, нашли полип, а так как анализы на ВИЧ/СПИД, гепатиты, сифилис нужно сдавать после опасного контакта 3-6-9-12 месяцев. То получается, что операция перенесется только на след. Год. Раньше я не смогу ее сделать? Спасибо.
Конечно сможете
Сдаёте все и операция при необходимости!
Ya Алина Викторовна, спасибо большое Вам за ответ. Какой период сдачи анализов позволить записаться на операцию? Через 3-6 месяцев,9-12? Просто если я сдам через 6 месяцев после незащищённого акта, вдруг 9 или год покажет другой результат, и я буду переживать за персонал, который мне будет проводить операцию.
Сделали сейчас и все, на операцию.
Оптимально пцр или антиген на вич, пцр на гепатиты, ифа на сифилис.
Не переживайте! Нас учат каждого пациента рассматривать как вич инфицированного.
А что с ургентными операциями по неотложке, там вообще нет времени на тесты. Так что не волнуйтесь!
Ya Про неотложку логично конечно. Просто я такая мнительная, что я себя знаю, что могу загоняться потом по этому поводу. В июне,1 числа будет 6 месяцев. В связи с короновирусом, надеюсь, сдам анализы без проблем. А что вернее покажет, точнее -ПЦР или антиген на ВИЧ? Если антиген, то можно лучше их сдать на гепатиты и сифилис? Я к тому, каким методом лучше сдать данные анализы, чтобы потом не ждать следующих периодов сдачи? Которые могут уже точно сказать и после которых, я надеюсь! Можно будет выдохнуть? Спасибо.
Пцр однократно
Антиген + антитела однократно через 3 мес достаточно
Ya Алина Викторовна, спасибо.
ПЦР однократно-это ВИЧ/СПИДэто я поняла.,а а/г+а/т однократно через 3 месяца(от какой даты? От незащищённого акта или от первых 3-х месяцев?) -это сифилис, гепатиты? А/т количественные или качественные? Или это не из той оперы?
И подскажите, это глупый вопрос конечно, но если, не дай Бог что, во время месячных, после душа, если не обрабатывать ванну после себя, я же могла кого-нибудь заразить? Понятно, что следы крови смываются водой, гелем для душа, шампунью, но наверное этого недостаточно. У нас дома в ванне никто не лежит, только стоя принимают душ. Я к тому, что если на ногах, например, трещины, то через них может попасть ВИЧ, СПИД, гепатит, сифилис и тд?
От контакта
Антитела колич
Никого вы не заразите! Совершенно не волнуйтесь!
Антитела колич
Ya Здравствуйте, Алина Викторовна. В связи с этой пандемией нет возможности обратиться к врачу очно. Подскажите, на что это похожe. Анализы на ВИЧ/СПИД, гепатиты, сифилис и тд я ее успела сдать с этой пандемией. Просто резко зачесалось место, появился красный бугорок, как на первом фото, я обработала спирто это место. Сейчас не чешится, но, мне кажется, там есть головка.
Здравствуйте!
Это совершенно не сифилис!
Аллергическая реакция.
Может быть на быт химию, или укус насекомого
Не волнуйтесь, пожалуйста!
Это совершенно не сифилис!
Аллергическая реакция.
Не волнуйтесь, пожалуйста!
На здоровье и всего самого наилучшего вам!
Здравствуйте!
Данных за сифилис - - - нет!!!
Более обильная, на ладонях и подошвах, цвет свежего мяса, шелушится по краю такой " воротничек чешуек" , не чешется! Это при сифилисе.
Сколько времени существует у вас?
Плотное наощупь?
Данных за сифилис - - - нет!!!
Сколько времени существует у вас?
Плотное наощупь?
Ya Здравствуйте. Чесалось вечером позавчера и вчера утром чесалось. Плотная. Когда проводишь ногтем, чувствительное место. Я вчера залила зелёнкой. Что это? Заразное дл окружающих?
Ya Сейчас если не чешу, то вроде и не чешется. Ароде ничем не уколола. Делала скраб тела из жмыха кофе, но вроде под кожу ничего не попадало.
Может быть такая контактная реакция дисгидроз
Раствор Фукорцин местно на очаг 2 раза в день до 5 дней, сверху - - - мазь акридерм (или Бетаметазон) - - - 2 раза в день до 10 дней
Не трите, не рассчесывайте!!!
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости
Не волнуйтесь!
Не трите, не рассчесывайте!!!
Не волнуйтесь!
Ya Подскажите, а дисгидроз может побаливать, когда трогаешь? Гиоксизон мазь не поможет?
Да, может
Да, можно Фукорцин, сверху гиоксизон!