Правила сдачи анализов при беременности

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Алина Викторовна. Подскажите, я сейчас беременная Первые анализы при постановке на учёт на вич, сифилис, гепатит отр. Сейчас по плану нужно сдать на сифилис. Как всегда мандраж. Что может повлиять на неверный результат? Сегодня поела жирного. Приём лекарств. Сдавать завтра, а после этого скрининг. Если сдавать не завтра, тогда когда можно после УЗИ? Как вообще правильно сдавать на эти страшные анализы. Спасибо. С момента сдачи первого раза - 24.05. с отцом ребёнка не жила.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 августа 2021 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-08-22 18:38
Здравствуйте!

А почему должно быть положительно или ложноположительно?

Будет отрицательно! Не волнуйтесь!

Сделать натощак, вечером исключить жирную пищу.
Ya 2021-08-22 18:39
Спасибо большое за ответ, Алина Викторовна. А 17.00 считается вечером?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-08-22 18:46
Ещё нет

После 18.00.
Ya 2021-08-22 18:58
Благодарю Вас!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-08-22 19:42
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Ya 2021-08-22 19:54
Я просто думаю, вдруг может быть другой результат анадиза, если человек бы не слишком верен. Вот в чем дело.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-08-22 20:32
Не волнуйтесь! Сделайте быстрее, не откладывайте, все будет хорошо.

Думайте о хорошем!
Ya 2021-08-22 20:36
Завтра пойду сдавать планово только на rw, а потом планово рв, вич, гепатит в 30 недель. Спасибо Вам доктор!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-08-22 21:24
Будьте здоровы!
Ya 2021-10-04 15:39
Алина Викторовна, здравствуйте. У меня вопрос, не совсем удобно конечно, но тем ни менее. Вставляю свечи утрожестан и заметила, что выделения стали как вода. В очередной раз, что-то вытекло и я решила проверить, в итоге провела пальцами по половым губам и чуть глубже во влагалище, на тот момент пальцы вроды были чистыми, а теперь я стала сомневаться. В итоге, я обработала снаружи мирамистином и чуть во внутрь влагалища, просто смочила пальцы и ввела. Вот теперь думаю, вдруг могла попасть какая-нибудь бяка. Балда я конечно!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-04 15:58
Здравствуйте!

Не опасно! Не волнуйтесь совершенно!

Заражение через пальцы таким образом невозможно! 100 %
Ya 2021-10-04 16:05
Я просто думаю, вдруг я до этого брала в руки телефон. Хотя думаю, вряд ли. Видимо у меня паранойя. В этом случае тоже ничего страшного?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-04 16:47
Даже после телефона! Не опасно! Влагалище - не самый стерильный орган в организме, там своя микрофлора, но бактерии наружной среды не опасны для неё, а Возбудители иппп крайне не стабильны в окружающей среде и конечно вы не переносите их ни на телефоне, ни на руках.

Не переживайте!
Ya 2021-10-04 17:06
Спасибо, Алина Викторовна. Вы меня успокоили!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-04 17:51
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!