Хламидии в ротовой полости
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, был вагинальный и оральный контакт без презерватива. В итоге методом Пцр из урогенитального тракта обнаружена хламидия, по анализу крови тоже обнаружено. Подскажите, пожалуймтв:
1) Нужно ли сдавать анализ из ротовой полости? Гинеколог прописала лечение, но я не сказала, что был еще и оральный контакт.
2) Достаточно ли обычного лечения лечения на основании анализв из урогенитального тракта или нужно принимать что-то еще специально для ротовой полости?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
41 ответ
Здравствуйте, Полина!
Нет.
Лечение действует на весь организм.
Достаточно курса антибиотиков
Что вам назначили?!?
Нет.
Лечение действует на весь организм.
Достаточно курса антибиотиков
Что вам назначили?!?
Полина 2019-11-21 14:21
Добрый день, Алина Викторовна! Спасибо!
Мне назначили в первый день менструации Азитромицин 1 мг., на след день Юнидокс 100 мг 2 р в день 14 дней. Вместе с этим флюкостат, вобензим и макмимор после менструации.
Как вы думаете, этого достаточно?
Да!
Вобензим - препарат без доказанной эффективности, пустышка, фуфломицины!
Почитайте пожалуйста, много информации в интернете!
Я думала его уже никто не назначает (
Полина Спасибо за ответ! Подскажите, я читала, что жизненный цикл хламидии таков, что лечиться нужно 21 день, так ли это? Я теперь передиваю, что у меня лечение всего 14 дней. И обязательно ли ждать менструации, чтобы начать лечение? Сил моих уже нет ждать, хочу скорек избавиться от этой гадости(
Спасибо! Жду вашего ответа
Полина Спасибо, Алина Викторовна, за ответы! Они вселяют надежду на лучшее)
У меня еще вопрос, мне гинеколог прописала Азитромицин 1 мг в первый день менструации, а затем Юнидокс 14 дней, 2 р в день.
Я купила Суммамед, так как он подороже, и я подумала, что может быть поэффективнее. Там тоже написано, что состоит из антибиотика азитромицин. Теперь же я прочитала, что в каких то схемах лечения Суммамед эффективнее Азитромицина.
Подскажите, пожалуйста:
1) Могу я его употребить 1 мг 1 раз, этого будет достаточно или для него положена другая схема приема? Например на 1, 7, 14 дни, как написано на этом сайте в ответе некоторых врачей.
2) Или все же мне нужно пропить Азитромицин табл., как мне написал мой гинеколог.
Я запуталась, что лучше, какое лекарство выбрать.
Спасибо. Извините может быть, за глупые вопросы, но я хочу вылечиться(
Подскажите, пожалуйста:
- Здравствуйте
- Достаточно как прописал ваш врач : сумамед ( азитромицин) 2 Таб. (это 1 грамм) * однократно, потом юнидокс
Сумамед лучше, он оригинальный.
Сумамед принимается за 2 час до или после еды.
Полина Огромное спасибо! Пусть у вас все будет хорошо!
И я забыла у вас еще спросииь про глаза.
У меня по утрам глаза красные, в уголках скапливаются какие-то выделения и в течении дня глаза выглядят болезненно, но без выделений и без покраснений. Я читала, что бывают хламидии в глазах. Если я пролечусь, то на глаза тоже лечение подействует или их нужно пролечить дополнительно. И если да, то чем. Думаю, что анализ из них сдавать нет необходимости, я и так знаю, что я болею.
Спасибо!
Да, конечно!
Но это скорее всего не хламидийное поражение глаз!
Всего доброго!
Полина Спасибо за ответ! Алина Викторовна, я тут начиталась ужасов про хламидии, пишут, что они не лечатся до конца(Я в ужасе, как быть? Что делать?
Скажите, пожалуйста, как врач, правда ли это? Или если заболела, то теперь всю жизнь жить с хламидиями?
Спасибо, жду вашего ответа.
Это не правда!
Это миф!
Всю информацию в интернете делите на 1000, как минимум)
Это миф!
Полина Спасибо! Немного меня успокоили, а то я уже начиталась всякого.
Алина Викторовна, подскажите, пожалуйста
1) после лечения сдавать Пцр?
2) Как узнать, что точно вылечилась, если здесь люди пишут, что пцр отрицательная, высылают анализы крови, а там реинфнкция по антителам. Какой-то ужас, а они думают, что здоровы.
Спасибо! Извините за настойчивость, но я тут такого начиталась, теперь эта хламидия кажется мне "ужасной неизлечимой болезнью на всю жизнь". Я просто в шоке.
1) после лечения сдавать Пцр?
- Да, обязательно через 3-4 нед
- Сделайте Ig A и антитела к Бтшх через 1 мес после лечения
Отпишитесь
Полина Спасибо, Алина Викторовна, отпишусь!
Я прохожу лечение, но у меня неприятные ощущения в горле, как будто бы ком и я чувствую горечь во рту, мне тяжело дышать. И сердце еще колотится, как ненормальное из-за этого всего.
Я писала уже, что у меня был оральный секс с этом партнером. А что мне делать сейчас? Анализы я не могу сдать из ротовой полости, так как пью антибиотики, к кому мне обратиться? И если я пью антибиотики, покажет ли мой анализ, когда я его сдам что-нибудь, не заглушат ли болезнь лекарства. Очень страшно(что со мной(
(Из ротовой полости ничего до лечения не сдавала, но сдала все анализы из урогенитального тракта (инфекции, бак посев, мазок). Не сдала только сифилис, вич, гепатиты, так как прошло мало времени. Нашли хламидию и впч.
Спасибо.
Это может быть - психосоматика!
Не нервничайте, не накручивайте себя!
Полина Спасибо, Алина Викторовна! Мне мой гинеколог тоже самое сказала) Надеюсь, что это так)
Полина Алина Викторовна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу я сдать анализ из ротовой полости через 2 недели после антибиотиков. Интересует Впч и хламидия. Ведь, если они есть, анализ же покажет, хоть я и пила таблетки?
Спасибо
Полина Алина Викторовна, я еще хотела спросить, если у меня во рту вдруг хламидии, и я пила чай из кружки или ела что-нибудь вилкой, а потом из этой же кружки и этой вилкой (не мытой) воспользовался кто-то из моей семьи, они могут заразиться? Или при разговоре, воздушно-капельным путем. А при поцелуе? Ответьте, пожалуйста!
Вы никого не можете заразить!
Не волнуйтесь и не накручивайте себя!
Можете сдать, если так переживаете!
Не волнуйтесь и не накручивайте себя!
Можете сдать, если так переживаете!
Полина Спасибо, Алина Викторовна! Я получила анализ на хламидии из зева-не обнаружено. Но мне тяжело дышать и что-то отхаркивается иногда, ком в горле так и чувствую, подскажите, может это быть из-за хламидий и к какому врачу мне обратиться?
И еще у меня опухли глаза, я боюсь, что там тоже хламидии. Нужно сходить к офтальмологу? Глаза, как будто слипаются и нездоровый вид.
Что мне делать, мне кажется, что хламидии во всех моих жидкостях.
Полина Алина Викторовна, у меня еще вопрос, я прочитала, что хл трахоматис при оральном сексе может быть в горле, то есть ниже она не идет. Если мне тяжело дышать и хочется кашлять, значит причина не в ней? Или она может раздражать бронхи и легкие?
Если у меня взяли анализ из зева+ ротовой полости и он отриц, я могу быть уверена, что это не из-за хламидии у меня ком в горле и хочется кашлять.
Первый раз в жизни был незащищенный контакт и такие последствия. Я просто в шоке(
Здравствуйте, Полина!
Посетите офтальмолога и Психотерапевта!
У вас фобия.
Посетите офтальмолога и Психотерапевта!
У вас фобия.
Полина Добрый день! Да, у меня фобия, но также я хочу найти причину моих болезней глаз и горла.
Это может быть гонорея? Я сдавала только анализ из урогенитального тракта-не обнаружено. Я думала, что если там не обнаружена, то и в горле ее не будет. А сегодня прочитала, что есть вид гонореи, которая передается только орально. Так ли это? Могу я сдать анализ из горла и глаз через 2 недели лечения хламидий?
Спасибо!
Да, можете сделать посев из горла и глаз на гонорею.
Посетите Психотерапевта! Или задайте вопрос здесь на сайте.
Полина Я посетила, спасибо, мне прописали таблетки, у меня дипрессия, вызвагная этой ситуацией. Просто я не ожидала всего этого(
Подскажите, а где лучше сдавать анализы в Квд или в независимой лаборатории, например в Гемотесте.
Спасибо!
В квд тоже обычно хорошо делают посевы!
Можете сделать в 2 лабораториях, чтобы вам было уже совсем спокойно.
Полина Спасибо! Так и сделаю! Подскажите, какие еще анализы мне нужно. Сдать из зева?
Я уже сдала бак посев, хламидию, гонорею.
Спасибо!
Полина Алина Викторовна, и еще вопрос, я зочу сдать на Вич, но ждать 6 мес, а потом год слишком долго могу я сдать кровь методом Пцр через 2 мес. От контакта и успокоиться в случае отриц. Результата. Спасибо
Больше ничего из зева не нужно!
Да, конечно, можно!
Полина Алина Викторовна, добрый день! Я сдала Пцр Хламидии-отрицательно. Подскажите, пожалуйста, какие анализы крови мне сдать, чтобы убедиться, что я вылечилась.
Венеролог сказал, что можно сдать lgg и lgm, так ли это? Спасибо
Здравствуйте, Полина!
Нет!
Ig G остаются положительными пожизненно после лечения, титры не имеют значения!
Ig M появляются только в остром периоде болезни сразу после заражения
Вы здоровы! Не волнуйтесь! Не накручивайте себя!
Нет!
Полина Алина Викторовна, я сдала анализ на белок теплового шока к хламидиям-отрицательно. Теперь я могу успокоиться) Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за консультацию и поддержку!
Полина Спасибо, Алина Викторовна! И Вам тоже! Я же теперь точно могу успокоиться, если белок теплового шока отрицательный и забыть о хламидиях?
Да, конечно!
И я буду очень благодарна если вы оставите отзыв о моей работе на сайте!)
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Полина Спасибо большое! Алина Викторовна, я сдала белок тепоового шока-отрицательно, может быть мне еще сдать какие-то анализы, у меня в глазах коньюктивит, боюсь, что из-за хламидий. Подскажите, какие анализы мне еще сдать? Или белок теплового шока показал бы, если бы в моем организме где-то были хламидии? Или он показывает только в трубах хламидиоз? Помогите мне пожалуйста????
Уже не какие!
Все расслабьтесь!
Это не хламидиоз!
Посетите окулиста при необходимости!
Все расслабьтесь!
Это не хламидиоз!
Посетите окулиста при необходимости!