Какие макролиты нужно для лечения хламидиоза

Спрашивает: Кнара
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте! В анализе ИФА обнаружили хламидиоз слабоположительный результат 0.53. Что означает слабоположительный? Врач выписала лечение в 2 этапа. Флоксан 100 в/в 4 дня, глюканат кальция 10% в/в 5 дней, фуцис 150мг 2 таб. 2 этап леворекс 500 1/2 т. × 2 р/ день, фуцис, Энтерожермина 1 амп в день. Обработки цитеал, мирамистин. Подскажите, пожалуйста поможет это лечение? Какие макролиты можно добавить? И подойдет ли для моего мужа? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Венеролог

21 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-24 07:26
Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста подробно:
Какие жалобы?
Вы можете добавить результаты анализа?
Раньше лечили хламидиоз?
Делали ПЦР на хламидии?
-1
Кнара 2017-09-24 08:45
Здравствуйте! Как таковых, жалоб не было. Иногда тянул низ живота после месячных, переодически появлялся зуд и дискомфорт после мочеиспускания. Вчера появился сухой кашель и признаки простуды без температуры, температура 36.3. Сильных выделений нет. Ходила в поликлинику к гинекологу взяли мазок, и там определили хламидии, сдала там же кровь методом ИФА- слабоположительный 53.0. Ой, простите не правильно было написано вначале. Чтобы удостовериться пересдала в другой клинике кровь ИФА - 0.041 и мазок, отрицательно! В 3 клинике сдала ПЦР мазок опять положительно! Раньше не болела, по крайней мере не находили. Еще сильно переживаю, что могла сына заразить, у него бывает иногда жалобы, что после мочеиспускания появляется боль.
-1
Кнара 2017-09-24 09:09
-1
Кнара 2017-09-24 09:17
Не получается отправить вам результат ПЦР, но там написано Positive.
-1
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-25 10:38
Фторхинолоны (офлоксацин, левофлоксацин) - препараты второй линии для лечения хламидиоза. Вам показанны - макролиды или тетрациклины. Заражение сына невозможно бытовым путем. У него могут быть другие причины. Покажите урологу.
-1
Кнара 2017-09-25 10:48
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! И то что успокоили по поводу сына! А мужу тоже можно такое же лечение? И еще вопрос, что означает слабоположительный результат? Мне врач так и не сказал.
-1
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-25 11:09
Маленький титр. В принципе не имеет значения. Ориентируются по ПЦР!
-1
Кнара 2017-09-25 11:21
Спасибо большое Алина Викторовна! Если будут вопросы, можно еще раз к вам обратиться?
-1
Кнара 2017-09-26 18:38
Здравствуйте, Алина Викторовна! К тому лечению, что выше, Врач назначил Дорамицин 3 млн 3 р/день 10 дней, Сертоцеф 1.0×2р/день 10 дней, т. к есть интеробактер, циклоферон, но не сказал сколько раз и когда начинать пить все препараты. Их можно пить одновременно? Ведь это как я понимаю все антибиотики? Поэтому не могли бы вы мне помочь и сказать когда их начинать принимать? И будет ли эффективно лечение? А то в нэте пишут, что от этой заразы невозможно вылечиться!? И можно заразить домашних!
-1
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-28 09:58
Слишком много антибиотиков! Сразу принимать все нельзя по очереди. На мой взгляд ,  достаточно -  флоксан или леворекс , и дорамицин.
Излечимо, по Вашей схеме -особенно!
Нет, бытовым путем заражение -маловероятно!
-1
Кнара 2017-09-28 11:22
Спасибо Вам!
-1
Кнара 2017-11-08 12:00
Добрый день, Алина Викторовна! Хотела у Вас спросить. Закончила лечение хламидиоза, через 5 дней сдала анализы мазок и кровь ИФА. В мазке чисто, а вот кровь показывает слабоположительный титр то ли 0,55, то ли 0,85. Что это означает, что я не излечилась? Заранее спасибо за ответ!
-1
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-08 12:01
Здравствуйте!
Добавьте фото сканы результатов анализов
-1
Кнара 2017-11-08 12:43
-1
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-10 00:23
Это -  Ig G - они останутся после лечения в крови пожизненно.
Не волнуйтесь!
-1
Кнара 2017-11-10 10:11
Добрый день! Спасибо Вам большое за внимание и ответ!
-1
Кнара 2018-02-06 13:25
Добрый день, Алина Викторовна! Хотела у Вас спросить. После лечения хламидиоза прошло 3 месяца. В конце января у меня стали болеть суставы пальцев рук, ног и колени. Прочитала что это последствие или недолеченный хламидиоз. В январе в день овуляции появился зуд и был только в момент овуляции. Ещё раз сдала анализы на ифа и мазок. Ответ: ИФА IgG слабоположительный 0.550, мазок др. Грибки. Врач конкретно не сказала, вылечилась ли я или нет! Только сказала что хламидии живут внутри клетки и вне и это осложняет лечение. Сказала, что от этого заболевания невозможно целиком и полностью вылечиться. И поэтому титр не уменьшается. Неужели лечение не помогло? Опять стала нервничать. Т. к хотела забеременеть, а тут этот титр.
-1
Кнара 2018-02-16 17:27
Добрый вечер, Алина Викторовна! Помогите расшифровать анализ мазка. В мазке обнаружили диплококки, что это такое и на сколько это серьезно? Скан прилагаю.
-1
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-09-07 14:58
Здравствуйте
Это вариант нормы
Всего хорошего Вам