Нужно ли лечить хламидиоз по анализу крови

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Каждый год делаю УЗИ простаты, всё хорошо, но диагноз хронический прастотит из-за небольших кальценат в простате.
Здравствуйте, долго не можем зачать ребенка, сдал спермограмму, оказалась плохая морфология и подвижность сперматозоидов. Сдал анализы ПЦР на ЗППП, все инфекции и кровь на хламидии (ИФА). Результат, ПЦР всё отрицательно, а кровь положительно Iga- превышение в 10 раз, Igm- отрицательно, igg- превышение в 10 раз. Перездал в другой лаборатории, результаты такие же. Супруга тоже сдала ИФА и ПЦР у неё всё отрицательно. Скажите как такое может быть? Нужно ли мне лечится, если чего не беспокоит? Может ли моё заболевания влиять на подвижность и морфологию спермий? Заранее очень вам благодарен!
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 января 2019 года

6 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-29 12:10
Здравствуйте, Павел
Вам уже ответил врач?
Павел 2019-01-29 12:31
Ещё нет, жду ответа!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-29 12:33
Понятно, там сбой на сайте!
Нет если нет жалоб и каких-либо клинических проявлений, то лечить не нужно
Иммунноглобулины это память крови
В прошлом у Вас был хламидиоз?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-29 12:35
Да, хламидии поражают сперматозоиды и у женщин ворсинки маточных труб, поэтому бесплодие!
Вы лечили в прошлом хламидии?
Павел 2019-01-29 12:47
Нет, не лечил. Один раз, года 4 назад лечили уреоплазму. С Igg понятно, а вот с Iga не совсем, везде написано, нужно лечить. Так как мне быть? И у жены не чего нет, хотя мы живём регулярной половой жизнью.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-01-29 15:48
Павел, конечно желательно пройти курс лечения Потому что вероятнее всего в прошлом был хламидиоз и его не диагностировали И по этой же причине плохая спермограмма