Расшифровка ТОРЧ и ПЦР

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, если можно- расшифруйте пожалуйста анализы. Слишком ли всё запущено по анализам? Дело в том, что бывший партнер лечился от хламидий, но я сдавала 3 раза мазок в разных клиниках- и ни разу не подтвердилось. Естественно лечение не производила. До этого 14 лет назад лечила хламидии один раз. Плюс появился генитальный герпес года 4 назад(рецидивы раз в два месяца, месяц, пол года, глушу Ацикловиром). В данный момент планирую беременность. Спустя год сейчас сдала кровь- а тут такое. Очень переживаю. Заранее Вас благодарю!
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-24 17:57
Здравствуйте

По анализу крови у Вас есть антитела к герпесу, краснухе, цитомегаловирусу. И это хорошо.

Методом ПЦР обнаружены уреаплазмы. Это условно-патогенный микроорганизм и необходимость его лечения решается по результатам осмотра и наличия очагов воспаления в половой сфере.
Кристина 2021-02-24 21:02
Спасибо Вам большое!
Кристина 2021-02-24 21:57
Уважаемый Михаил Андреевич, прошу прощения, ещё одни маленький вопрос. Что скажете по анализам касаемо хламидий- нужно лечение или нет? Спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-25 11:48
Не нужно.

Для диагностики хламидиоза используется только метод ПЦР. Он у Вас отрицательный.

Анализ крови нельзя использовать для диагностики хламидиоза. Поэтому на результаты анализа крови на хламидии внимания не обращайте.